Войти

Показать полную графическую версию : парсинг xml


firstarey
16-05-2014, 06:19
Доброго всем времени суток.
Я задавал много вопросов на этом форуме по парсингу xml сначала средствами bat/cmd и в итоге переписал все на PoSH.

так как только осваиваюсь с powershell и набираюсь опыта скрипт весьма уныл, но свою задачу выполняет, а именно:
обрабатывает xml файлы полученные из росреестра (КПТ, КВЗУ, КПЗУ, ЕГРП, отказы, уведомления)
1. читает что за файл попался
2. перемещает в указанный каталог (да, это основная задача, упорядочить всю информацию согласно структуре)
3. переименовывает файл для наглядности (уникальное имя)
4. если это КПТ предложить вытянуть координаты (бывает необходимо)
5. повторные файлы складывает в отдельный каталог
6. проблемные файлы так же в отдельный каталог (те, что не смог обработать)
7. пишет лог файл действий и лог файл ошибок

кто заинтересовался - спрашивайте. комментарии есть для понимания логики, но не слишком подробные

кто хорошо знаком с PoSH - подсказывайте как сделать лучше (это первый скрипт на powershell, потому могут попадаться нелогичные конструкции)

во вложении сам скрипт и несколько xml для понимания работы, а так же папка с базой XML_sort_base_PS (путь к ней с самом скрипте можно указать любой)
вложение не работает, потому: http://yadi.sk/d/Uw4migTZQJFoA
окно результата: http://yadi.sk/d/TUsWV9cBQJG39

firstarey
19-05-2014, 07:01
я это все к тому, что возможно какие то простые действия выполняю по незнанию сложными или витиеватыми конструкциями.
Понимаю, в чужом коде не всем бывает интересно копаться, но все же тут не одной строкой написано, а аккуратно разбито для упрощения понимания.

firstarey
26-05-2014, 07:26
никому не интересно ?

red.army@vk
31-12-2014, 11:23
Вложения все протухли. Выложите скрипт текстом

Iska
31-12-2014, 13:37
red.army@vk, в личку, в личку ему пишите. А так может и не увидеть, если не подписан на уведомления из своей темы.




© OSzone.net 2001-2012