Показать полную графическую версию : Не стартует материнка,от спикера издаются щелчки
Всем здрасте,вот у меня есть материнка ga8s648 с проблемой,она не пищит,а из спикера можно услышать щелчки.Запускал максимум на 1 минуту,потрогал южный мост,он холодный.Хочется вылечить материнку.Вырубился из-за игры,которая требовала 2х ядерный процессор.Вырубился и пошёл запах неприятный.Но потом я потрогал материнку и понял,что сгорел процессор.Поменял процессор.Жду помощи.Материнку выбрасывать не хочется.Ничего горелого на материнке нету,и сзади материнки тоже.
LehaMechanic
06-05-2014, 17:45
Вырубился из-за игры,которая требовала 2х ядерный процессор »
Вырубился он явно не из-за требований этой игры. Просто совпало.
понял,что сгорел процессор »
Н-да? И как же вы это поняли? Процессор мог сгореть в последнюю очередь, из уж конечно без запаха. Проверьте блок питания и вообще, конфигурацию сюда свою сообщите.
Материнка Gigabyte ga 8s64,процессор intel celeron 2.5 ghz (это уже новый процессор),768 mb ram,видюха Ati Radeon Hd 3850.Я решил на всякий случай проверить мосты.Южный мост работает,просто я включал материнку максимум на 1 минуту и он не успевал разогреваться,а северный мост холодный.Хотел северный мост поменять,а уже таких нету в продаже.А блок питания я уже поменял на 350 ваттный.
vitbomba
06-05-2014, 18:12
А блок питания я уже поменял на 350 ваттный. »
И на какой и какой был до этого? Модель, производитель. А на видеокарте и БП ничего нету горелого?
diagnoz_
06-05-2014, 18:26
.Вырубился из-за игры,которая требовала 2х ядерный процессор »
игра даже не установилась бы. во время установки проходит верификация и проверка требований к игре.
Южный мост работает »
как определили? :)
а северный мост холодный.Хотел северный мост поменять,а уже таких нету в продаже »
это как? Вы хотели реболить чип? для чего?то что он холодный ни о чем не говорит.
Я не помню,но помойму был 300 ваттный на видеокарте нету ничего горелого.Сейчас она используется в другом компьютере и работает.
понял,что сгорел процессор »Вот только материнка и с новым процессором не стартует.
.Южный мост работает »А это то как вы определили? Вы даже стартануть не можете.
а из спикера можно услышать щелчки. »Вы уверены что это из спикера, а не от винчестера?
Пробуйте по одной планке памяти.
Скажите точно модель Celeron'a, на каком ядре.
Я не хотел реболлить чип.Да и материнка не работала давно,это щас я решил ей заняться.Северный мост холодный,возможно ещё и он виновник.Южный мост проверил пальцем.Докоснулся до самого моста и он был тёплый.Я снял радиатор ,чтобы проверить греется ли северный мост,убедился что он не греется
я даже не успеваю отвечать)))Материнка включается,но не стартует (тоесть не появляется изображение на экране).Я материнку отдельно от всех устройств проверял.Celeron sl72b MALAY q341a117 t341a472 0540,На ядре Northwood.Пробовал с планкой-результата 0 .
diagnoz_
06-05-2014, 18:48
Пробовал с планкой-результата 0 . »
извлеките память совсем. реакция на ее отсутствие будет?
Южный мост проверил пальцем.Докоснулся до самого моста и он был тёплый »
в дежурке, то есть до включения самой платы, при включенном в сеть БП мост греется?
можно услышать щелчки »
попадались платы с подобной проблемой. в моих случаях плата была в постоянном reset`е
Я извлекал память,все равно результата нету.Слышны в любых случаях только щелчки от спикера.Мост северный не греется,а южный греется.Мост не греется в дежурке.Он начинает потихоньку нагреваться после включения.Но насколько я понял,это для южных мостов нормально.
diagnoz_
06-05-2014, 18:59
плата была в постоянном reset`е »
до этого плату постоянно прошивало напряжением. не было заземления.
а южный греется »
может и живой конечно....
блок питания заведомо нормальный и исправный есть подкинуть...хотя думаю это не спасет.
POST карты и тестера нет для диагностики?
Тестер есть,но пост карты нету.
diagnoz_
06-05-2014, 19:03
если нет, то проверяйте на нагрев Q55 и D52 возле слотов памяти. ну и вообще без замеров значений трудно о чем-то говорить?
Да, кстати проц сам-то греется при включении без радиатора? включите буквально на несколько секунд и проверьте. после сразу выключите.
Тестер есть »
напишите измерения питание CPU, СМ, ЮМ, памяти.
Процессор при включении сразу нагревается.Сейчас у меня пока времени нету,тестер у меня не дома.Может завтра замерю и скажу результаты.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.