Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Пропало двоеточие в отображении времени в приложениях, вместо 12:00 - 1200


Shmaks
26-04-2014, 12:52
Вот недавно заметил какой-то баг, или как это назвать не знаю. В принципе мелочь, ни на что не влияет, но все же интересно и немного раздражает (идеалист я ):
в некоторых программах (например windows media player, skype, download master) в отображении времени вдруг пропало двоеточие, т.е. вместо 12:00 – 1200, или иногда бывает 12□00. Напротив, например в трее, winamp, настройках "Язык и региональные стандарты" все в норме, двоеточие на месте.
Кто-нибудь сталкивался с подобным и как исправить?. Спасибо.

P.S. Система оригинальная (не сборка), ничем "не украшена", все стандартное, шрифты и прочее

James Marsh
26-04-2014, 16:24
Ну Вы бы скриншотов прикрепили бы для наглядности.

diagnoz_
26-04-2014, 17:41
Shmaks,
попробуйте зайти в "Языки и региональные стандарты" - вкладка Форматы - кнопка Дополнительные параметры - вкладки время\дата - нажмите внизу кнопку Сброс. перегрузитесь и проверьте наличие проблемы.

Shmaks
26-04-2014, 18:46
попробуйте зайти в "Языки и региональные стандарты" - вкладка Форматы - кнопка Дополнительные параметры - вкладки время\дата - нажмите внизу кнопку Сброс. перегрузитесь и проверьте наличие проблемы. »
Не помогло.

Но, долго покопавшись на просторах сети, причина проблемы нашлась и РЕШИЛАСЬ. Дело было в реестре:
http://i56.fastpic.ru/big/2014/0426/ca/08f36a4402c246704be0a69debcbecca.jpg (http://fastpic.ru/)
В параметре sTimeFormat раздела HKEY_CURRENT_USER\Control panel\International было пустое значение. Ввел H:mm:ss все стало на свои места.

Тему можно закрывать. В любом случае, спасибо за содействие :)




© OSzone.net 2001-2012