PDA

Показать полную графическую версию : сложности с сортировкой и суммами


Pavelasd
21-04-2014, 03:46
Всем снова привет!

И вновь я мучаю вас своими сложными вопросами.

В общем, проблема следующая.

Будь-то со вставкой таблицы, будь то без таблицы, имеется в моём случае трудность с сортировкой. Заключается она в том, что каждому работнику фирмы приваивается по несколько значений, хотя, наверное, я выражаюсь неправильно. каждый работник получает несколько счетов и их нужно отобразить в таблице. Но вот каждый из счетов будет ведь в отдельной ячейке, и получается, в столбце фамилий оказываются пустые ячейки. Интуитивно можно было бы, кончено, объединить эти пустые ячейки, но тогда не совпадает размер ячеек и соответственно сортировка невозможна.
В общем, вряд ли что-то можно что-то понять на том языке, что я пишу, поэтому попытаюсь изложить проблему на видео.

Заранее спасибо за помощь.

https://drive.google.com/file/d/0B70V90OYZTRsdU9UbTFQUkdOeTQ/edit?usp=sharing

okshef
21-04-2014, 07:56
Pavelasd, такие задачи, как суммирование по пользователю, внутри таблиц не решаются. И уж тем более трудно понять всю полноту ваших желаний по видео. Сделайте файл, максимально заполните, а в постановке задачи напишите (пример): "хочу чтобы в строке N считалось то-то и то-то.
По просмотренному видео. Можно не использовать таблицу и считать промежуточные итоги, а если уж таблицу, то тогда проще добавить сводную.

Iska
21-04-2014, 09:05
Pavelasd, список — для заполнения и сводная таблица как результат. А по-хорошему — вообще перенести на Access.

Pavelasd
21-04-2014, 14:48
а если не использовать таблицу, то тогда ведь тоже сортировка та же самая будет, пробовал. Ну или просто тоже неправильная

okshef
21-04-2014, 21:17
Pavelasd, вы допускаете ошибку в понимании возможностей Excel как средства анализа и пытаетесь превратить его в простое хранилище. Но так нельзя. Либо вы организуете таблицу, с которой потом работаете, либо пытаетесь что-то "слить" и подсчитать внутри.




© OSzone.net 2001-2012