Войти

Показать полную графическую версию : Помогите удалить вирус с компьютера


Semenoff_AN
03-04-2014, 06:10
Здравствуйте.
Не так давно Доктор Веб стал находить один и тот же вирус (даже 2 вируса в разных папках), но удалить их не получается. Вот их местоположение:

C:\Users\Плановый\AppData\Local\Temp\adguard - этот файл антивирус видит и отправляет в карантин, но он снова как то появляется, хотя я уже удалил эту программу

C:\Documents\CommonData\minerd.exe - этот файл антивирус тоже находит и отправляет в карантин, но он снова тоже как то появляется

в C:\Documents\CommonData\ кстати есть ещё 4 файла которые не удаляются, и надо ли их вообще удалять или нет, подскажите

Вот логи:

Sandor
03-04-2014, 13:50
Здравствуйте!

1. Закройте все программы, временно выгрузите антивирус, файрволл и прочее защитное ПО (http://safezone.cc/forum/showthread.php?t=18577).

Выполните скрипт в АВЗ (http://forum.oszone.net/post-1430637-4.html) (Файл - Выполнить скрипт):
begin
ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.' + #13#10 + 'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
QuarantineFile('C:\Documents\CommonData\Winhlp31.exe','');
DeleteFile('C:\Documents\CommonData\Winhlp31.exe','32');
RegKeyParamDel('HKEY_CURRENT_USER','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','Winhlp31');
DelBHO('{8984B388-A5BB-4DF7-B274-77B879E179DB}');
ExecuteSysClean;
ExecuteRepair(3);
ExecuteRepair(4);
ExecuteRepair(21);
ExecuteWizard('SCU',2,3,true);
RebootWindows(true);
end.
Компьютер перезагрузится.

2. После перезагрузки, выполните такой скрипт:
begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end. Полученный архив quarantine.zip из папки с распакованной утилитой AVZ отправьте с помощью этой формы (http://www.oszone.net/virusnet/) или на этот почтовый ящик: quarantine <at> safezone.cc (замените <at> на @) с указанием ссылки на тему в теме (заголовке) сообщения и с указанием пароля: virus в теле письма.

3.
Скачайте AdwCleaner (by Xplode) (http://general-changelog-team.fr/en/downloads/finish/20-outils-de-xplode/2-adwcleaner) и сохраните его на Рабочем столе.
Запустите его (в ОС Windows Vista/Seven/8 необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" и дождитесь окончания сканирования.
Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[R0].txt.
Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

Подробнее читайте в этом руководстве (http://safezone.cc/threads/22250).

4. Подготовьте лог MBAM (http://safezone.cc/threads/faq-po-rabote-s-malwarebytes-anti-malware.16050/)

Semenoff_AN
04-04-2014, 05:35
Всё сделал. Жду дальнейших указаний.

Sandor
04-04-2014, 09:41
Запустите повторно AdwCleaner (by Xplode) (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan", а по окончанию сканирования нажмите кнопку "Clean" и дождитесь окончания удаления.
Когда удаление будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[S0].txt.
Прикрепите отчет к своему следующему сообщению
Внимание: Для успешного удаления нужна перезагрузка компьютера!!!.

Подробнее читайте в этом руководстве (http://safezone.cc/threads/22250/#post-157088).

Semenoff_AN
04-04-2014, 11:59
Вот, пожалуйста, сделал.

Sandor
04-04-2014, 12:55
Что с проблемой?

Semenoff_AN
07-04-2014, 04:51
Ну сейчас вроде всё в порядке. Раньше ещё при запуске ошибка была точно не помню как звучала, связана была с Windows System какая то, щас нету её, была проблема с ВК и Одноклассниками, щас работают, спасибо Вам большое!

Sandor
08-04-2014, 12:35
Для профилактики и защиты от повторных заражений скачайте и запустите SecurityCheck by glax24 (http://safezone.cc/resources/25/download?version=47). Когда откроется отчет, скопируйте и вставьте его сюда, сам файл выкладывать не нужно. В отчете будет показано, что в вашей системе нуждается в обновлении и другие угрозы безопасности.
Скачайте и установите обновления по ссылкам.

Придерживайтесь рекомендаций (http://forum.oszone.net/post-1838507-9.html).

Semenoff_AN
19-05-2014, 08:25
давно не заходил сюда, только увидел сообщение о формировании отчёта SecurityCheck by glax24. прикрепляю, в принципе понял чё надо обновить из отчёта. Буду щас выполнять рекомендации

Semenoff_AN
19-05-2014, 08:26
113514

Sandor
19-05-2014, 13:27
-------------Windows------------------------------
Internet Explorer 8.0.7601.17514 Внимание! Скачать обновления (http://windows.microsoft.com/ru-ru/internet-explorer/ie-11-worldwide-languages)
Автоматическое обновление отключено
Дата установки обновлений: 2013-08-13 00:38:47

-------------Java---------------------------------
Java(TM) 6 Update 43 v.6.0.430 Внимание! Скачать обновления (http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/jre8-downloads-2133155.html)
^Удалите старую версию и установите новую (jre-8u5-windows-i586.exe)^

-------------AdobeProduction----------------------
Adobe Shockwave Player v.10.2.0.22 Внимание! Скачать обновления (http://get.adobe.com/shockwave/)

Все это, включая IE, подлежит обновлению.

Удачи!




© OSzone.net 2001-2012