Показать полную графическую версию : Tear-free в Xfce
Может кто-то из вас встречался с проблемой рендера окон (при перемещении любого окна появляются вертикальные полосы). Или при просмотре PDF-файлов шрифт "плывёт". В В FireFox при прокрутке также идут полосы или изображение "плывёт" и т. д. Виновник всему этому Xfwm4. То есть оконный менеджер XFCE не поддерживает вертикальную синхронизацию. Какие будут предложения...в принципе есть баг-репорт на ланчпаде (https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/xfwm4/+bug/1294600) (ubuntu). Вытащены наружу линки на багзилу xfce:
https://bugzilla.xfce.org/show_bug.cgi?id=10407#c2
https://bugzilla.xfce.org/show_bug.cgi?id=10439
Какие будут мнения, предложения?..лично я думаю, что подписаться хотя бы на ланчпаде будет уже не плохо))).
ramid, чего вы сюда написали? Как в спортлото.
vadblm, не понял Вашей мысли...а куда писать? Или здесь люди не пользуются этим окружением и не сталкиваются с подобными проблемами? Ну, чтож, рад за Вас и Вашу параллельность к чужим проблемам, которая присутствует не на одном компьютере (((...лучше бы предложили какую идею по существу вопроса...я потому сюда и написал, что здесь люди конструктивные и не пройдут мимо со словами чего вы сюда написали? ».
Какие будут мнения, предложения? »
Отключи эффекты менеджера окон.
zai, спасибо за отклик, но отключение эффектов не помогает. Может есть ещё варианты? Пока единственное средство для решения проблемы, в данном случае, композитный менеджер окон (compiz), но это костыль..хочется чтобы окружение работало из коробки, но похоже, что для этого надо вообще переписать Xfwm4. Конечно, голосование на баг-трекерах не решит проблему, но хотя бы даст понять, что эта проблема есть (кстати сертификаты ssl на багзиле xfce сделали, можете пройтись посмотреть, что люди пишут). Возможно кто-то разбирается в коде этого окружения или хотя бы представляет себе как оно устроено и в чём может быть причина. Можно было написать об этом разработчикам, мне кажется они бы разобрались в своем детище (баг-репорт кажется как раз для этого существует)..
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.