PDA

Показать полную графическую версию : Запуск диспетчера задач во вкладке автозагрузка из командной строки


Dallas Page
19-03-2014, 18:29
Всем привет.

Подскажите пожалуйста, как запустить из командной строки диспетчер задач во вкладке Автозагрузка в Windows 8/8.1. Если выполнить команду MSCONFIG в Windows 8/8.1, то во вкладке Автозагрузка есть ссылка, которая сразу открывает диспетчер задач во вкладке автозагрузка.

Заранее спасибо.

[Решено!!!]
Taskmgr.exe /0 /startup

diagnoz_
19-03-2014, 18:54
taskmgr.exe

Dallas Page
19-03-2014, 20:42
diagnoz_, эта команда запускает просто диспетчер задач, в котором надо вручную перейти во вкладку автозагрузка. А мне надо, чтобы запускался диспетчер задач сразу во вкладке Автозагрузка.

Iska
19-03-2014, 21:18
Запустите Диспетчер задач. Выделите потребную вкладку. Закройте Диспетчер задач. Экспортируйте содержимое раздела
«HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\TaskManager» в файл реестра. Отредактируйте его, оставив в нём параметр «Preferences».

Напишите пакетный файл, импортирующий в реестр данный файл реестра и запускающий «taskmgr.exe».

Либо напишите свой «запускатор» для Диспетчера задач, наподобие: c# - Invoking windows task manager with 'performance' tab selected - Stack Overflow (http://stackoverflow.com/questions/6987130/invoking-windows-task-manager-with-performance-tab-selected), выполняющий искомое.

Dallas Page
21-03-2014, 21:18
Iska, не получилось. По указанному вами пути ничего нет (Win8.1). Нашел в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\TaskManager. Все сделал как вы написали. Не получилось (((. Если запустить MSCONFIG и оттуда перейти по ссылке, то диспетчер задач сразу открывается в той вкладке.

Iska
21-03-2014, 23:50
Dallas Page, сожалею. Под NT 6.3 у меня вообще ничего нет, чтобы я мог проверить.

Dallas Page
31-05-2014, 11:25
Решено!!! Taskmgr.exe /0 /startup




© OSzone.net 2001-2012