PDA

Показать полную графическую версию : Возможно конденсатор


SS3
18-03-2014, 23:07
Доброго времени суток!
История: У подруги после вирусов сильно глучил компьютер, я взял HDD и со свого компьютера установил Windows XP SP3. Приехав к ней домой я поставил HDD в ее комп, ждал минут 15 что б все драйвера установились, но так нечего не получилось. Решил уставить все поновому. Проблемы начались с форматирования на 20% все зависло. Я форматнул акронисом. Все нормально, файлы для установки скопировались, но установка так и не началась. В биосе HDD определяет, при повторной установки выбило такую ошибку :
Программа установки не нашла на этом компьютере установленных жестких дисков.
Проверьте, включено ли питание жестких дисков, правильно ли они подключены к компьютеру, и правильно ли выполнена настройка дискового оборудования.
Для этого может потребоваться запуск поставляемых изготовителем дисков диагностических или умтановочных программ.
Продолжение установки невозможно. Для выхода нажмите F3


На мат. плате обнаружил 1 вздувшийся конденсатор. Может ето быть причиной??
Спасибо за внимание.

WSonic
18-03-2014, 23:19
Может ето быть причиной?? »
Может. Менять нужно все в цепи.

DVDshnik
19-03-2014, 06:39
SS3, перепаивайте этот конденсатор, а также все аналогичные ему по параметрам, ежели таковые найдутся.

SS3
20-03-2014, 22:08
Нет, оказался не конденсатор.
Сделал сброс биоса, пробовал по очереди отключать винчестер и привод, нечего не помогло.
Компьютер не хочет стартовать после проверки биоса. Пару раз удалось загрузить с лайф СД. Очень сильно греется южный мост.
Но есть и положительные стороны, теперь он видит винчестер))

WSonic
20-03-2014, 22:24
Нет, оказался не конденсатор. »
>>>
Менять нужно все в цепи »
>>>
все аналогичные ему по параметрам »

diagnoz_
20-03-2014, 22:35
Программа установки не нашла на этом компьютере установленных жестких дисков. »
это как правило говорит о том, что установщик системы не видит жесткий диск из-за отсутствия драйвера для контроллера жесткого диска, который нужно подсунуть во время установки по F6. а это является следствием того, что
я взял HDD и со свого компьютера установил Windows XP SP3. »
что и повлияло на результат. и драйвера на контроллер и чипсет были установлены на Вашу плату.
Я форматнул акронисом »
установите жесткий диск у того человек у которого ставите и отформатируйте раздел родным установщиком.
Но не исключены и проблемы с самим жестким диском.

В Вашем текущем случае, если не выполнять чистую установку, правильнее будет выполнить перенос системы с Вашего компьютера (на котором Вы выполняли установку) на родной, где стоял жесткий диск ранее. например клонированием системы...

mox3r
15-04-2014, 18:13
Тем же акронисом на своем железе выставляем mbr на диск, после выполняем полную установку с использованием родного виндового форматирования. Опять же, если нету дров на ACHI то пробуем ставить на IDE. после этого смотрим результат. пеекинуться можно всегда уже из самой винды.




© OSzone.net 2001-2012