PDA

Показать полную графическую версию : Черный экран при загрузке с курсором. (без диспетчера задач)


sky58
18-03-2014, 13:44
Вопрос к знатокам следующий: При работе на ноутбуке Samsung np305e5a появился синий экран смерти (если не ошибаюсь на crash dump), после перезагрузки появился черный экран с курсором. Что примечательно, появился он до авторизации пользователя. На попытки открыть диспетчер задач не реагирует. Через встроенный Recovery Solution 5 пытался восстановить основные файлы - эффект тот же, черный экран. Снесение всех файлов крайне нежелательно из-за тонн необходимой информации на винте. Поможите чем можите. Заранее спасибо, сильно матом не ругайтесь, если обсуждалось.

yonis78
18-03-2014, 14:39
Восстановление запуска (http://www.oszone.net/9476/WindowsRE).

sky58
18-03-2014, 20:31
Восстановление запуска (http://www.oszone.net/9476/WindowsRE).
Отчитываюсь. Система устранения неполадок не выявила проблем. Диагностика памяти также прошла успешно. Результат тот же. Однако есть и позитивный результат. Через восстановление последней удачной конфигурации (почему то команду надо вводить каждый раз заново) удалось добиться открытия окна пароля Пользователя. Однако при введении пароля, компьютер выводит приветствие и, как я понимаю, виснет. Вот собственно и все успехи.

Petya V4sechkin
18-03-2014, 22:18
sky58, можете попробовать:
Как восстановить реестр, когда не запускается Windows (http://www.outsidethebox.ms/12505/)
Особенности работы средства проверки системных файлов (SFC.exe) в среде Windows RE (http://www.oszone.net/12548)

sky58
19-03-2014, 00:25
sky58, можете попробовать:
Как восстановить реестр, когда не запускается Windows (http://www.outsidethebox.ms/12505/)
Особенности работы средства проверки системных файлов (SFC.exe) в среде Windows RE (http://www.oszone.net/12548)
Выполнил первое. Вроде все хорошо и нормально, однако теперь снова вместо авторизации появляется черный экран

Reset5
20-03-2014, 21:30
Выполнил первое. Вроде все хорошо и нормально, однако теперь снова вместо авторизации появляется черный экран »
Если вы совершенно точно выполнили пункт №1, то ОС должна была загрузится.
Если продолжается та же беда, то проверяйте HDD на наличие ошибок. Ищите "Victoria"

mwz
21-03-2014, 10:42
sky58
проверяйте HDD на наличие ошибок »-- это в первую очередь. Для начала -- посмотреть SMART винчестера (для чего можно подключить его к другому компьютеру; все SATA-винчестеры, если это не mSATA, полностью совместимы по подключению).




© OSzone.net 2001-2012