PDA

Показать полную графическую версию : [решено] о спаме на рамблер - почте


Страниц : [1] 2

thomsoft
12-03-2014, 20:47
У меня почта на рамблер. С одного дня стал приходить спам в таком виде всегда есть имя и отчество отправителя почта всегда разная внутри письма картинка с какими то предложениями то похудение то лечение то еще что то. Вопрос такой как избавиться от спама? Каждое это письмо я добавил в фильтр плюс писал в поддержку ответ один что у них спам фильтр просто супер и что я должен делать то просто отправлять письма в спам. Как вычислить откуда идет рассылка? Заранее спасибо!

yurfed
12-03-2014, 22:32
Как вычислить откуда идет рассылка? »Вы ходите через браузер(какой?) или через клиента(какого)?
В любом случае, посмотрите исходный код письма, там надеюсь всё должно быть.

mwz
13-03-2014, 00:52
Как вычислить откуда идет рассылка? »

Думаю что не вычислите: уже много лет спам как правило рассылается с подделкой заголовков (которые можно видеть в исходном коде письма, о чём сказал yurfed) -- по крайней самых первых в цепочке, указывающих на источник письма.

thomsoft
13-03-2014, 01:03
Хорошо а можно запретить письма мне на почту? Временно конечно?

Wusa
13-03-2014, 11:48
thomsoft, добавьте е-мейл спамера в Черный список, тогда с указанного адреса письма больше приходить не будут.

thomsoft
13-03-2014, 19:08
Просмотрел ip писем все они в конце отличаются на единицу например адресс начинается 10.х.х.1 следующие письма уже 10.х.х.2

Drongo
13-03-2014, 19:58
Ой ребят, с рамблером у меня недавно такая камасутра была. Решал вопрос свой вот так (http://safezone.cc/threads/pochtovyj-spam-metody-zaschity.23176/).

Прошло довольно много времени, я могу сказать что такой способ мне помог.

Создаём правило в почтовом ящике на рамблере

1. Адрес получателя не совпадает с <вашим адресом> - переместить в папку (спам, либо какую-нибудь другую на случай если, ну а вдруг...)
2. Копия совпадает с <вашим адресом> - переместить в папку (спам, либо какую-нибудь другую на случай если, ну а вдруг...)

Эти два правила работают безупречно, но осталась капля дёгтя в бочке мёда. Спам-письма с пустым полем кому пролазят всё равно.... Я не знаю как скормить фильтру значение пустого поля Кому

http://tnkscr.net/RWE8Dw.jpg

Ну и естественно тоже посоветовали хотя бы периодически заходить на веб-интерфейс и вручную помечать спам-письма. Кстати тоже те что отметил уже не приходят...

Да, кстати, и смените пароль на почту, возможно ломанули почту и подписываются. Ну, я тоже сменил, на всякий. :)

thomsoft
13-03-2014, 20:28
Всё так и делаю. Проскакивают гады. А как заблокировать ящик для всех писем?

mwz
13-03-2014, 20:29
начинается 10.х.х.1 следующие письма уже 10.х.х.2 »

10.x.x.x -- это адреса во внутренних сетях. По ним вообще никакого заключения сделать нельзя.

thomsoft
13-03-2014, 20:58
Я беру вайфай от соседа. Он может рассылать спам? Он посещает курсы там что то с этим мускул связано. Ну как бы в виде тренировок? Тогда почему другая почта не затронута?

mwz
14-03-2014, 00:08
Я беру вайфай от соседа. »

К спаму это никакого отношения не имеет (даже в случае, если бы вдруг спам слал он).

Просто ваш адрес либо засветился в открытом виде в интернете (где-нибудь на форумах или "одноклассниках" вы напечатали его в явном виде), либо на чьём-то компьютере, кому вы слали письма (даже хоть одно), завёлся троян, который вытащил все адреса с того компьютера. Затем адрес ваш был направлен в базу адресов спаммеров.

thomsoft
14-03-2014, 01:14
Ясно. Спасибо всем за помощь. И последний вопрос можно ящик сделать недоступным ну на неделю например?

mwz
14-03-2014, 01:24
thomsoft

Попробовал сейчас зайти на свой почти неиспользуемый рамблеровский ящик -- но таких тормозов давненько не видел... Кстати, до пяти спам-писем в день там лежало -- при том, что я тот адрес нигде не светил кроме одного-двух адресатов.. А хотел взглянуть в настройки: если там можно создать правило "Удалять все письма, адресат которых НЕ содержит 1111111@111.111 (или любой другой нереальный e-mail), то все приходящие письма будут удаляться: нужные, ненужные -- все.

Сделать же недоступным -- насколько я знаю, нельзя.
Вариант -- создать новый (дав его "нужным" корреспондентам), а этот забросить.

thomsoft
14-03-2014, 01:32
Надо будет попробовать! Спасибо!

Drongo
14-03-2014, 02:21
Тогда почему другая почта не затронута? »У меня аналогично только на раблере спам сыперся, на других даже без фильтра пробивается 1-5 в месяц.
Кстати, до пяти спам-писем в день там лежало -- при том, что я тот адрес нигде не светил кроме одного-двух адресатов.. »Аналогично ребят, походу у рамблера недобросовестная защита от спама и\или сами продают базы налево. Потому как ничем другим не объяснишь такую утечку адресов да ещё у разных живых людей.1111111@111.111 »Это маска я так понял? 1 - любой символ?

thomsoft
14-03-2014, 05:11
Это походу пример главное знаки и что угодно между ними. Я так понял

yurfed
14-03-2014, 09:21
Drongo, Предположим такой вариант: у спамера имеется в личном пользовании что-то похожее http://hellhead.ru/mail/
Генерит различную свою почту и рассылает через разные прокси?
IP уже не прокатывает, имя отправителя тоже. Что тогда?

mwz
14-03-2014, 16:01
Это маска я так понял? 1 - любой символ? »

Это я привёл вариант (а не маску) бредового адреса, который никогда не встретится (ну скажем так, не имеет права встретиться) в поле адресата. Можете использовать любой, который вам в голову взбредёт, например s@2.3 -- лишь бы было предельно маловероятно что такой адрес существует на самом деле. А если поле не содержит это бредовый адрес -- то по созданному такому правилу письмо отправляется в утиль.

Вариант правила -- отправлять в утиль если поле "Кому" не содержит имени получателя; при этом корреспондентов просить направлять почту не просто на свой e-mail, а, пользуясь стандартами почты, с указанием имени. Типа:
Vasya Pupkin <vasya@pupkin.net>
До пробела перед уголками корреспонденты должны ставить ваше имя (которое не обязано быть истинным но может быть и своим; здесь имя -- Vasya Pupkin), на отсутствие которого будет реагировать фильтр -- а между уголками ваш реальный e-mail. Тогда почта от корреспондентов, знающих это, удаляться не будет.

thomsoft
15-03-2014, 11:28
В настройках не нашёл как вписать фейковый адрес облом.

mwz
15-03-2014, 13:11
не нашёл как »

Два скриншота в одном (три стрелки справа указывают на выпадающие списки).

За эти пОлтора суток -- 12 спам-писем легло в папку "Входящие" и ни одного -- в спам-папку. Прекрасный у них спам-фильтр...




© OSzone.net 2001-2012