Войти

Показать полную графическую версию : Заблокирован в поисковике GOOGLE; и его жалобы на автозапросы.


zolotoyuser
23-02-2014, 13:03
Здравствуйте, ув. Админы! При использовании поисковика Google в последнее время меня просят вводить капчу, т.к. "с вашего компьютера слишком много запросов". Приходится вводить и по 2 и по 3 раза капчу (редко 1 раз), только потом открывается уже поиск. К концу дня (или даже с утра) Google может вообще заблокироваться, и пишет:

We're sorry...

... but your computer or network may be sending automated queries. To protect our users, we can't process your request right now.

Но потом (через некоторое время после блокировки) опять капча, потом опять всё нормально, и так чередуется постоянно.
Также в Yanex'е возникает подобная ерунда- если в Google капча, то и Yandex заставляет вводить...
Пожалуйста помогите мне, ничего не пойму и никаких догадок даже нет на решение этой проблемы. На вирусы проверял, всё нормально. Если нужны какие-то логи, то сразу же пишите, дам всё, что требуется, только пожалуйста объясните ч/з что их получить и как :)
Заранее спасибо!
Также нашёл похожую тему http://forum.oszone.net/thread-273337.html, но у него свои логи, и решение проблемы именно для него индивидуальное.
И да, всех с 23 февраля!!! :):):)

regist
23-02-2014, 14:03
Вам нужна помощь? Нам нужны ваши логи! Если их не будет, мы отправим вас в эту тему. (http://forum.oszone.net/thread-98169.html)

zolotoyuser
23-02-2014, 15:26
Извините. Приложил.

regist
23-02-2014, 23:54
Проблема во всех браузерах?

Скачайте Universal Virus Sniffer (http://safezone.cc/resources/7/) (uVS)
Извлеките uVS из архива или из zip-папки. Откройте папку с UVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".
Выберите меню "Файл" => "Сохранить полный образ автозапуска". Программа предложит вам указать место сохранения лога в формате "имя_компьютера_дата_сканирования". Лог необходимо сохранить на рабочем столе.
!!!Внимание. Если у вас установлены архиваторы WinRAR или 7-Zip, то uVS в автоматическом режиме упакует лог в архив, иначе это будет необходимо сделать вам вручную. Дождитесь окончания работы программы и прикрепите лог к посту в теме.
!!! Обратите внимание, что утилиты необходимо запускать от имени Администратора. По умолчанию в Windows XP так и есть. В Windows Vista и Windows 7 администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому, не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать Запуск от имени Администратора, при необходимости укажите пароль администратора и нажмите "Да". Подробнее читайте в руководстве Как подготовить лог UVS (http://safezone.cc/threads/14508/#post-79351)

-------------------
Пополните, пожалуйста, базу безопасных файлов антивирусной утилиты AVZ: Запустите AVZ. Выполните обновление баз (Меню Файл - Обновление баз) Закройте все приложения, и запустите используемый в Вашей системе интернет-браузер (например Internet Explorer, FireFox, Opera и т.д. - если применяется несколько браузеров, то необходимо запустить их все для того чтобы AVZ смог проанализировать используемые браузерами модули расширения и плагины) В AVZ выберите пункт меню Файл - Стандартные скрипты. В открывшемся окне необходимо отметить скрипт № 4 ("Скрипт сбора неопознанных и подозрительных файлов") и нажать кнопку "Выполнить отмеченные скрипты". Выполнение скрипта займет некоторое время, порядка 1 - 5 мин. В результате в папке AVZ будет создан подкаталог LOG, в нем архив с именем virusinfo_files_<имя_ПК>.zip Закачайте полученный архив, как описано на этой странице (http://avz.safezone.cc/). Если размер архива превышает 100 Мб закачайте его на любой файлообменник, не требующий ввода капчи (например: RGhost (http://rghost.ru/), Zalil (http://zalil.ru/), Dump.Ru (http://dump.ru/) или WebFile (http://webfile.ru/)) и укажите ссылку на скачивание в своём следующем сообщении.

----------------------------------




Скачайте AdwCleaner (by Xplode) (http://general-changelog-team.fr/en/downloads/finish/20-outils-de-xplode/2-adwcleaner) и сохраните его на Рабочем столе.
Запустите его (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" и дождитесь окончания сканирования.
Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[R0].txt.
Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

Подробнее читайте в этом руководстве (http://safezone.cc/threads/22250).

zolotoyuser
24-02-2014, 19:27
Да я в основном только в Mozilla Firefox поиском пользуюсь, а так ещё есть YandexBrowser, но в нём чисто сёрфинг в соц-сетях. Так что не знаю даже, не проверял. Но могу одно сказать - у меня от материнской платы есть антенка WiFi, я её на компьютере настроил через утилиту Connectify, раздаю WiFi, и пользуюсь им ч/з смартфон (Apple), так вот там тоже бывают точно такие же ситуации.
Все логи приложил, а от утилиты AVZ вот такое сообщение на сайте (ну думаю логи к вам через этот сайт отправились):
Сведения о файле:
Размер файла, байт: 26639345
MD5: 24CB41782A0A61F605EF1E3A44DFD823

Файл успешно загружен и поставлен в очередь на обработку, спасибо!

regist
24-02-2014, 23:37
zolotoyuser, жду уточнения в YandexBrowser, в IE эта проблема есть или нет?

+ Выполните скрипт в AVZ:var
STR : TStringList;
CMDFile: string;
begin
ExecuteFile('ipconfig.exe', '/flushdns', 0, 15000, true);
STR := TStringList.Create;
STR.Add('ipconfig /all > diag.log');
STR.Add('ping google.ru >> diag.log');
STR.Add('tracert google.ru >> diag.log');
STR.Add('nslookup google.ru 8.8.8.8>> diag.log');
STR.SaveToFile(GetAVZDirectory + 'diag.cmd');
CMDFile:= GetAVZDirectory + 'diag.cmd';
ExecuteFile(CMDFile, '', 0, 200000, true);
ExecuteFile('cmd.exe', '/u /c type diag.log > diag1.log', 0, 10000, true);
DeleteFile(GetAVZDirectory + 'diag.log');
DeleteFile(GetAVZDirectory + 'diag.cmd');
end.
После его работы в папке с AVZ появится файл diag1.log, прикрепите его к своему следующему сообщению.

zolotoyuser
25-02-2014, 18:01
Архив с логом приложил.
Ещё у меня установлена программа AdGuard, но не знаю, влияет ли она вообще на это.
Ещё на днях вылазил какой-то Pando Media Booster, я без понятия откуда он взялся - он просил подствердить его обновление, я нажал на "отмену", закрыл, и удалил эту прогу через "Установка и удаление программ".
На счёт браузеров - специально проверил только что поисковик Google во всех браузерах и прям как вовремя! (обычно не вылазит так случайно) - в Firefox и в IE просит ввести капчу, приложил их скрины, в то время как в YandexBrowser этой капчи он не просит... Затем снова зашёл в поисковик Google через Firefox и IE - в Firefox ещё просит капчу, а в IE уже нет! P.S. капчу нигде не вводил во время этого тестирования. И вот последний раз проверяю, итог: в Firefox Google заблокирован, в IE и YandexBrowser ничего не просит, всё нормально. Опять же нигде капчу не вводил, просто вводил в поиск разные запосы.
И ещё я только сейчас вспомнил, что у меня есть браузер Opera, которым пользуется моя мама. На нём никогда не было капчи в Google, и сейчас проверил - нет.

zolotoyuser
25-02-2014, 19:25
Только что сидел на яндекс-поиске в Firefox, перешёл по ссылке и тут тебе на! Тоже просит ввести капчу... Скрин приложил.
И самое главное, что может быть как-то тоже влияет на проблемы с капчой - у меня во всех трёх браузерах (Firefox, YandexBrowser, Opera) открыто многовато вкладок: от 20 до 30 в Firefox; 10 в YandexBrowser; до 40 в Opera. Но в Opera сидит только мама, и поэтому не очищает за собой, если надо, то я тупо всё закрываю там. Также периодически делаю абсолютно все виды очисток (в CCleaner и прочих программах) - чищу Coockies, Кэш, и т.д. Правда уже давненько не производил эти очистки, может из-за этого ещё. Вот.

regist
25-02-2014, 20:07
Закройте все программы, временно выгрузите антивирус, файрволл и прочее защитное ПО (http://safezone.cc/threads/18577). Откройте папку с распакованной утилитой uVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем". Выделите и правой кнопкой мыши скопируйте следующий скрипт в буфер обмена:
;uVS v3.82 [http://dsrt.dyndns.org]
;Target OS: NTv6.1

OFFSGNSAVE
BREG
regt 27
deltmp В uVS выберите пункт меню "Скрипт" => "Выполнить скрипт находящийся в буфере обмена..." Нажмите на кнопку "Выполнить" и дождитесь окончания работы программы. Подробнее читайте в этом руководстве (http://safezone.cc/threads/14509/#post-79352).

проверьте, что с проблемой?

zolotoyuser
25-02-2014, 20:43
Спасибо, выполнил скрипт! Он поудалял КЭШ и т.д., сейчас зашёл на Google, вроде бы всё в норме и в IE и в Firefox. Но это я интернет отключал перед скриптом и потом включил снова, может чуть поработать надо, чтобы выяснить убралась ли проблема?

regist
26-02-2014, 23:32
проверьте и отпишитесь.

+ Загрузите SecurityCheck by glax24 отсюда (http://tools.safezone.cc/glax24/SecurityCheck/SecurityCheck.exe) и сохраните утилиту на Рабочем столе Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7) Если увидите предупреждение от вашего фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу. Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt; Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt Скопируйте содержимое файла в свое следующее сообщение.Подробнее читайте в этом разделе (http://safezone.cc/threads/19945/) форума поддержки утилиты.

zolotoyuser
27-02-2014, 16:45
К сожалению нету повода для радости... Опять появилась эта проблема... 2 дня спокойно жил! Опять капча вылазит. Причём вылазит капча во всех браузерах (проверил каждый, выложил скрины).

Вот содержимое документа:
Security Check by glax24 version 0.2.4.60 rc1
WebSite: www.safezone.cc
DateLog: 27.02.2014 18:37:37
Run directory: C:\Users\Амирка\AppData\Local\Temp\SecurityCheck\
Log directory: C:\SecurityCheck\
IsAdmin: True
FileVersionInet: 7.0
__________________________________________________

Windows 7 (6.1.7601) Service Pack 1 (x64) Ultimate Lang: Russian(0419)
Дата установки ОС: 20.04.2013 16:17:45
Статус лицензии: Windows(R) 7, Ultimate edition Постоянная активация прошла успешно.
Системный диск: C:\ ФС: NTFS Емкость: [119.2 Гб] Занято: [89.7 Гб] Свободно: [29.5 Гб]
Браузер по умолчанию: C:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\firefox.exe
-------------Windows------------------------------
Internet Explorer 10.0.9200.16798 [+]
Контроль учётных записей пользователя отключен
^Рекомендуется включить: Win+R ввести UserAccountControlSettings и Enter^
Запрос на повышение прав для администраторов отключен
Уведомлять о загрузке и установке обновлений
Дата установки обновлений: 2014-02-26 16:58:45
Центр обновления Windows (wuauserv) - Служба остановлена
Центр обеспечения безопасности (wscsvc) - Служба остановлена
-------------Antivirus_WMI------------------------
-------------Firewall_WMI-------------------------
-------------AntiSpyware_WMI----------------------
Windows Defender
-------------AntiVirusFirewallInstall-------------
avast! Antivirus v.4.8
-------------OtherUtilities-----------------------
CCleaner
Auslogics Registry Cleaner v.2.5
-------------Java---------------------------------
Java 7 Update 51 v.7.0.510
Java Auto Updater v.2.1.9.8
-------------AppleProduction----------------------
Bonjour v.3.0.0.10
Служба Bonjour (Bonjour Service) - Служба работает
-------------AdobeProduction----------------------
Adobe Flash Player 12 ActiveX v.12.0.0.70
Adobe Flash Player 12 Plugin v.12.0.0.70
Adobe Reader XI (11.0.06) - Russian v.11.0.06
-------------Browser------------------------------
Yandex v.30.0.1599.13014 [+]
Mozilla Firefox 21.0 Final
Mozilla Firefox 27.0.1 (x86 ru) v.27.0.1
Opera Stable 19.0.1326.63 v.19.0.1326.63
-------------RunningProcess-----------------------
C:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\firefox.exe v.27.0.1.5156
C:\Users\Амирка\AppData\Local\Yandex\YandexBrowser\Application\browser.exe v.30.0.1599.13014
-------------EndLog-------------------------------

Sandor
27-02-2014, 17:08
UAC включите.

По проблеме, уточните у провайдера не ваш ли случай (http://youtu.be/b4Z8BqgrDqY).

zolotoyuser
01-03-2014, 16:23
Сегодня такая ситуация получилась странная: на моём Iphone при поиске на Yandex (браузер Safari) и при неподключённом WiFi выдается капча! Искал через оператора Megafon... Что ж за ерунда то творится... Ни разу подобного не случалось ещё.

iskander-k
02-03-2014, 00:26
Что ж за ерунда то творится »
По проблеме, уточните у провайдера не ваш ли случай. »




© OSzone.net 2001-2012