PDA

Показать полную графическую версию : sandisk cruzer fit распознается как локальный диск


tyz36
18-02-2014, 11:21
Здравствуйте! столкнулся с такой вот проблемой - купил флешку в машину, определилась на компе как локальный диск, сначала этому значения не придал, но в магнитоле эта флешка работать отказалась (хотя аналогичный 32gb Transcend работает на ура)
теперь как-то надо перевести её из класса локальных дисков в съемные накопители

данные из usb flash info

Volume: D:
Controller: SanDisk
Possible Memory Chip(s): Not available
VID: 0781
PID: 5571
Manufacturer: SanDisk
Product: Cruzer Fit
Query Vendor ID: SanDisk
Query Product ID: Cruzer Fit
Query Product Revision: 1.27
Physical Disk Capacity: 8004304896 Bytes
Windows Disk Capacity: 7988666368 Bytes
Internal Tags: 3X4F-8CDS
File System: FAT32
Relative Offset: 16 KB
USB Version: 2.00
Max. Power: 200 mA
ContMeas ID: DC62-01-00
Microsoft Windows XP SP3
------------------------------------
http://www.antspec.com/usbflashinfo/
Program Version: 7.7.0.520

Заранее спасибо всем ответившим

misha2
18-02-2014, 11:55
Удалите логический раздел и отформатируйте "основным" разделом например.

tyz36
18-02-2014, 12:20
misha2, а смысл ? диск всё так же локальный

misha2
18-02-2014, 12:51
а смысл ? диск всё так же локальный »
Всмысле диск или тип раздела ? Я слышал что флэшки именно сделанные с разделом "логический" плееры, магнитолы могут не принимать. И второе бывает - ещё из-за типа ФС, нтфс или фат16/фат32.
P.S. Мож посмотреть в доке на магнитолу что требуется ?

tyz36
18-02-2014, 13:38
misha2, я имел ввиду что в Windows флешка определяется не как съемное устройство а как локальный диск http://forum.oszone.net/attachment.php?attachmentid=110485&d=1392716312

misha2
18-02-2014, 13:50
флешка определяется не как съемное устройство а как локальный диск »
Понял. Где-то это я уже видел. Возможно что и на этом форуме...

tyz36
18-02-2014, 13:57
просматривал - тоже видел но все ссылки там устарели и от чего что я как то не сообразил

tyz36
21-02-2014, 17:50
чет всё как-то подзаглохло, неужели никто так и не подскажет?

x_zero
05-03-2014, 12:14
Зравствуйте уважаемые All!

Тема актуальна, по крайней мере для меня! :closed-to

Колупаю инет уже третий день в поисках решения проблемы, Гугл уже узнаёт меня в лицо )))

Моя флешка аналогичная, SanDisk Cruzer Blade 4GB.
http://blogsisadmina.ru/wp-content/uploads/2014/01/sandisk_cruzer.jpg
VID, PID один в один как у tyz36, симптомы тоже один в один! Флешка куплена неделю назад, не юзаная, не глючит, но так же определяется любой OS как "локальный диск", что в корне меня не устраивает, ведь я покупал её именно как съёмный носитель, и мне нужен СЪЁМНЫЙ носитель!
...просматривал - тоже видел но все ссылки там устарели... »
tyz36, смотрел эту тему? (http://forum.oszone.net/post-1549149.html) ссылки там действительно устаревшие. но методом "логического тыка" я вышел на свежие:
"Восстановление флэш накопителей после программых сбоев" (http://flashboot.ru/flash_recovery/2012/11/04/software-fault-usb.html),
раздел: "Файлы" (http://flashboot.ru/files/), подраздел: "SMI (Silicon Motion)" (http://flashboot.ru/files/smi/),

что впрочем мне никак не помогло, ибо для флехи SanDisk поиск по базе данных не выдает никакой утилиты, хотя и результатов поиска более 300!

вот ещё аналогичная тема (http://forum.oszone.net/nextnewesttothread-274846.html) про SanDisk. Вроде как [решена]. Но решение там только в пользу того, что её смогли сделать загрузочной, но "съёмной единицей" флешка так и не стала, я так понял.

Решился я написат в техподдержку SanDisk. (http://kb-ru.sandisk.com/).

и вот что мне ответили:
Уважаемый __________,

Спасибо за то, что обратились в техническую поддержку СанДиск. Наша цель, убедиться в том, что у вас есть все ресурсы, необходимые для того, чтобы максимально использовать ваш товар.
Я понимаю, что вас интересует, почему ваша флешка указана как фиксированный диск вместо съемного.
Пожалуйста, учтите, что таковы новые требования Сертифицирования для WIN 8, и флеш-накопители должны быть указаны как фиксированные.
Флеш-диски идентифицированные как фиксированные появляются в Windows Explorer как Жесткие Диски (во всех версиях Windows ОС).

Не существует утилиты для мигрирования SanDisk Cruzer USB накопителей с фиксированной на съемную конфигурацию. SanDisk Cruzer USB накопители в съемной дисковой конфигурации будет доступны в продаже в ближайшее время.
...
С наилучшими пожеланиями,
Aliona I.
SanDisk Technical Support.

Мне вот интересно, это что всё, глушняк? флеху можно выкинуть? :sorry:

Олег_Ерзылёв@vk
27-06-2015, 14:57
Зачем выкидывать добро??? Высылайте мне!!!




© OSzone.net 2001-2012