PDA

Показать полную графическую версию : Не устанавливается драйвер видеокарты


Greyzer
04-02-2014, 14:56
Всем доброго времени суток! Система - Windows XP x64. На сайте nvidia для загрузки есть драйвер и для 64-разрядной XP, но устанавливаться у меня почему-то не хочет... Пожалуйста подскажите, что можно с этим сделать. Вот скрин:

Angry Demon
04-02-2014, 15:01
Не устанавливается драйвер видеокарты
Модель и производителя которой нам нужно угадать?

Вот скрин
... который говорит о неподходящем драйвере.

Greyzer
04-02-2014, 16:44
Модель и производителя которой нам нужно угадать? »
Извиняюсь))) NVidia Geforce GT635M. А и да, ноутбук)))

Angry Demon
04-02-2014, 18:11
А и да, ноутбук
... модель которого нам нужно угадать. Вы нарочно или так по жизни?

mwz
04-02-2014, 21:08
Greyzer,

Ну а конкретно под GT635M и WinXP 64 последний драйвер -- 307.83-notebook-winxp-64bit-international-whql.exe. Вы его ставите?
Ну и модель ноута лучше бы действительно упомянуть, а не играть в партизана и гестаповцев (к названию версии драйвера относится тоже). ;)

А что "не обнаружено оборудование <и т.д> -- мне иногда приходилось на nVidia с таким сталкиваться. Тогда надо убедиться, что установлен "Стандартный VGA адаптер", а затем попробовать обновить драйвер не запуском инсталлятора, а кнопкой в Свойствах адаптера, войдя затем в распакованную папку с драйверами (в данном случае это будет папка Display.Driver). И если драйвер встанет -- можно уже и инсталлятор запускать для полного комфорта.

Greyzer
04-02-2014, 23:50
Ну а конкретно под GT635M и WinXP 64 последний драйвер -- 307.83-notebook-winxp-64bit-international-whql.exe. Вы его ставите? »
Да. Драйвер - 307.83-notebook-winxp-64bit-international-whql.exe
Модель ноута ASUS N56VJ. На оф. сайте смотрел, ничего полезного для win xp x64 нету.

Greyzer
05-02-2014, 00:06
Тогда надо убедиться, что установлен "Стандартный VGA адаптер" »
http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0204/h_1391544009_8096492_fb2464b075.png
Intel HD Graphics 4000 - Оно?

попробовать обновить драйвер не запуском инсталлятора, а кнопкой в Свойствах адаптера, войдя затем в распакованную папку с драйверами (в данном случае это будет папка Display.Driver). »
Не находит ничего.
А точнее: "Мастеру не удалось более подходящего ПО для этого устройства, чем то, что уже установлено"

mwz
05-02-2014, 01:23
Intel HD Graphics 4000 - Оно? »

НЕ оно.
Ну вот, приятно когда гестаповцем не надо быть: уже вся нужная информация выложена. :)
Ноутбук не позиционируется даже под Win-7, не говоря уж о WinXP, хоть и 64-битной.

Насколько помню, там не просто "Graphic: NVIDIA® GeForce® GT 635M with 2GB DDR3 VRAM", а комбинированная работа графического ядра процессора Intel (которое мы видим на скриншоте) и карты nVidia: при малой нагрузке на видеосистему работает только низкопотребляющая графика Intel, при повышении же нагрузки подключается заметно более мощная (во всех смыслах) карта nVidia. И хорошо если WinXP (хоть и 64-битная) "узнает" о таком сочетании хотя бы после установки драйвера чипсета Intel, https://downloadcenter.intel.com/Detail_Desc.aspx?lang=rus&DwnldID=20775

И помнится, когда я попытался поставить драйвер nVidia на такого класса ноут с операционкой Win-7 (после установки упомянутого infinst, который я ставлю сразу после установки системы, до установки какого-либо из других драйверов), то получил от nVidia предупреждение: "Сначала установите видеодрайвер для Intel, а только затем устанавливайте этот драйвер". А что удастся найти видеодрайвер WinXP x64 для "третьей корки" (Core 3) -- это вопрос... Хотя вот 32-битной у меня в архиве есть, winxp_145111, апрель 2013 г. -- так что может быть эта версия есть и под 64-битную. Но опять же вопрос, зацепится ли при этом nVidia.

И возможно что владельцы такого ноута меня где-то поправят, а где-то опровергнут.

Angry Demon
05-02-2014, 08:19
И возможно что владельцы такого ноута меня где-то поправят, а где-то опровергнут.
Чуть поправим. :) XP не понимает переключаемую гибридную графику, поэтому у ТС единственный выход (при желании попинать труп бабушки XP): работать на интеловской графике.
А лучший способ - возвратиться на родную заводскую Windows 8. Ну, или Windows 7.

Demetriadis
05-02-2014, 10:54
Но опять же вопрос, зацепится ли при этом nVidia. »
Верно заметили, Optimus не поддерживается в Win XP и Nvidia не зацепится, тогда вариантов три:
первый- поискать в BIOS переключение видеокарты на дискретную (nvidia);
второй- оставаться на Intel (http://www.intel.com/p/ru_RU/support/detect/graphics).
третий -перейти на Win 7 или Win 8, как написал Angry Demon.

mwz
05-02-2014, 11:27
первый- поискать в BIOS переключение видеокарты на дискретную (nvidia);
второй- оставаться на Intel »

Угу. Хотя скорее первым было бы попробовать отключить в BIOS видеоядро Intel. Но в ноутах возможности такого типа настроек обрезаны "по самую шею", так что я буду несколько удивлён, если тут есть хоть один из этих двух подвариантов.

Ну а к остальному (в т.ч. к Angry Demon при данном уточнении) добавить нечего.

Greyzer
06-02-2014, 02:42
Всем огромное спасибо! Ну что ж попинаем труп бабушки))) Пока не надоетс...




© OSzone.net 2001-2012