Показать полную графическую версию : Ошибка system.ini
Windows 98. Не загружался комп - выдавал сообщение, что нет файла system.ini. Скинул этот файл в каталог Windows. После этого другое сообщение, но того же характера - ссылка на файл есть, а файла нет. Однако комп загружается, попутно прося файл c:\windows\vmm32\enable.vxd. На системе-доноре таго файла не нашел. Кроме того меню Пуск почти пустое, нет списков программ и т.д. В чем фишка?
Guest
Проверте диск scandisk-ом из DOS-а, запустите scanreg и востановите последнюю хорошую версию. Попробуйте загрузится в защищенном режиме.
Проблему решил благодаря предусмотрительно сделаной копии windows'a. Сразу ее не заметил. Кстати, Scanreg говорил все в порядке.
На самом деле у меня (и не только у меня:)) такое было не один раз с 98 виндовсом. Причем пропадала не только эта vxdшка. Я с этим боролся проще. Я просто напросто в реестре выискивал все ссылочки на эти файлы и убивал их! Ведь на том черном экране написано, что ссылка или в system.ini или в реестре. По крайней мере после этого система хуже не работала. А куда эти файлы девались, я так и не понял:(
Исправлено: MikePr, 12:39 10-11-2002
Devastator
10-11-2002, 12:37
а ты не пробывал опять с нуля поставить 98 винду, 99% что помоглоб
Devastator
Нет, ну ты как, или как:):o? Зачем ставить вин с нуля, когда это дело легко поправить???????
Devastator
10-11-2002, 14:24
да я пока ещё никак, но всё равно если б переустановить работала б стабильней чем понапихивать абы чем его, а потом и сам не будешь знать о чего он не работает
Devastator
Если можно поднять что то, то лучше это и сделать, а перепинование форточки знаний не прибавит.
Кроме того в большинстве случаев ты убьешь на это значительно меньше времени.
Guest
Кстати, Scanreg говорил все в порядке
Нужно было не смотреть, что он скажет, а восстанавливать реестр из резервной копии (по-умолчанию вынь 98 каждый день делает такую копию при первой загрузке, в том числе, копируется и System.ini ) Более точная команда для восстановления реестра - scanreg /restore
А вот копировать System.ini из другой системы - низя. Они не одинаковые. Это файл системных настроек (хотя Блин Гей(тс) говорит, что в ини файлах ничё не хранится. Это ГОН). Удачи.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.