Показать полную графическую версию : Куда поставить Ubuntu - "ЗА" и "ПРОТИВ"
vovikrus
03-02-2014, 08:08
ДАМЫ И ГОСПОДА. Вопрос: устанавливаю Ubuntu на флэш(ку) и как вариант устанавливаю Ubuntu на Virtual Box. Какие есть приоритеты у этих вариантов и, какие недостатки. Спасибо.
MakaBooka
10-02-2014, 13:06
Преимуществ практически нет. За исключением того, что загрузочная флешка всегда пригодится.
vovikrus, какие цели ставите?
Dreamer_UFA
10-02-2014, 22:22
На флэшку: Все свое ношу с собой. В любом месте за любым ПК со своей системой. Удобно.
Виртуал бокс: ну поизучать, ну поднять веб сервер, ну еще чего то. ))
А вам зачем? :)
vovikrus
11-02-2014, 22:13
Цель одна: быть в безопасности, обеспечить безопасность имуществу (это я про ПК), данным, хранящиеся на ПК. Все. Стоит Outpost SS. Но одолевают маниакальные мысли - за ПК - следят, хакеры не дремлят )))) - осмотрительность и осторожность в гражданском обороте преимущественны. Как бы так.
vovikrus, вы непонятно изложили цель. Обрисуйте модель угрозы.
С VBox не придется ребутать тачку, чтобы сменить систему.
Если изучать линукс - то однозначно на Virtual Box.
Да и на флешке он лишним не будет, хотя на флешку лучше поставить не сам готовый линукс (Убунту,Дебиан), а что-то типа Parted Magic (http://distrowatch.org/table.php?distribution=partedmagic) - для удобства редактирования разделов, клонирования системы и всяких тестов.
vovikrus
23-03-2014, 07:45
Вопрос, при получении ответов, отложу по мере определения понятия безопасности, с одной стороны, и по мере познания среды Linux and Oth.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.