Показать полную графическую версию : Вырубается комп и вылетает BSOD
Доброго всем. Обновил свое старое на новое, проц поставил, материнку и ОП. Напишу сразу характеристики
БП Cooler Master Silent Pro 500W.
МП Asus B85-Plus
Проц Intel Core i7 4770K
Видео GTX 470
ОП DDR3 8 gb
Windows 7
Была проблема с наушниками, не работали в юзб порты, писали что устройство не опознано, хотя мышка и флешка работали. Эту ерунду решил покупкой юзб хаба, который тоже отрубается иногда, что не радует. Предполагали, что проблема с питанием.
Так вот. Сейчас такая проблема: когда играю, может отрубится комп и перезагрузится. Может вылететь синий экран. Все это может произойти и во время игры и просто. Но чаще во время игры. Винду переустанавливал по сто раз. Может винды паленные, чистые вроде как. Температуры по ощущению адекватные, никак не определить когда комп уже вырублен.
Очень неприятно это. Это может быть симптомами нехватки питания?
Потом еще мне подсказали, что это может быть проблемой материнки. А вот это не радует вообще никак.
Тест на память провел, вроде все нормально.
Говорите какие может тесты сделать, если надо.
Очень буду рад услышать советы.
Тест на память провел, вроде все нормально. »
Чем -- и сколько часов тестировали?
Блок питания пробовали заменить?
memtest
БП попробую заменить скоро
Может вылететь синий экран. »
Код ошибки и дампы глянуть бы.
Потом еще мне подсказали, что это может быть проблемой материнки. »
Либо МП не поддерживает Вашу ОЗУ, о которой ни слова.
Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 HyperX
http://dropmefiles.com/SdnEt
alex_andor
19-01-2014, 10:01
Либо МП не поддерживает Вашу ОЗУ »
В руководстве к мв глянуть можно. По поводу тестов-попробуйте prim95 и linx.
В руководстве к мв глянуть можно. По поводу тестов-попробуйте prim95 и linx. »
Я извиняюсь, но к кому Вы обращаетесь? У меня конфигурация другая. :)
alex_andor
21-01-2014, 21:36
eco, пардон-обращался к автору темы :)
про ошибку BSOD в теме: http://forum.oszone.net/thread-82114.html
Одной из причин подобной ошибки названа нехватка мощности блока питания. В статье на сайте http://www.3dnews.ru/592129/page-2.html указано,ч то требуется блок 550W или выше. Попробуйте с более мощным блоком питания.
http://i-fotki.info/16/61db109f0bf6e9813b7ae8a110d6836c5d4926172712513.jpg.html
Скажите теперь такое. Есть ли проблема в перегреве? Кое кто мне сказал что в этом и проблема, по ощущениям при вылете не чувствую перегрева на корпусе. А по показаниям все наоборот?
Кое кто мне сказал что в этом и проблема, по ощущениям при вылете не чувствую перегрева на корпусе » Вам правильно сказали, процессор работает на пределе температурного режима. Термопасту наносили на процессор? Тонким слоем? Выложите еще один скрин без запуска теста, посмотреть температуру без нагрузки.
http://i-fotki.info/16/d77f705331e2034785153cd5219699c85d4932173661205.png.html
M3llpak, замените термопасту, возможно она у вас бракованная\поддельная, или нанесли толстым слоем, наносите ультра тонким слоем. Проверьте, хорошо ли закреплен радиатор, нет ли перекосов. Может не до конца защелки сели.
2503, термопаста уже была нанесена, попробую сменить, может поможет.
2503, А как впринципе понять это толстый слой или нет для термопасты? Впринципе там не тоненький слой, весьма много ее, как жвачка скажем так.
Цитата M3llpak:
Впринципе там не тоненький слой, весьма много ее, как жвачка скажем так. »
жвачку лучше удалить, купите тюбик термопасты с высокой теплопроводностью, я предпочитаю пользоваться термопастой Arctic Cooling MX-2\MX-4. Наносить на процессор нужно тончайший слой, так, чтобы паста заполняла лишь неровности на поверхности процессора и подошвы радиатора, в общем, почти прозрачный слой :) Почитайте здесь (http://www.electrosad.ru/Ohlajd/Ti.htm) и здесь. (http://www.thg.ru/howto/test_termopast_part_1/index.html)
Итак, термопасту поменял, температура не снизилась, на тесте все те же 95-97 по максимуму. Вообще вроде снизилась в обычных играх, по тесту может и так будет 90. Может вылеты и прекратятся, правда по температуре теста не скажешь.
Вылеты продолжаются. Просто бездействовал комп - выключился комп.
Я вот что заметил. В каких то производительных играх вылетал чаще БСОД. В менее производительных и просто бездействие - выключение компа. Может проц перегревался в играх само собой, а выключается комп по какой то другой причине.
И здравствуйте снова. Поменял блок питания. Проверил все железо которое можно было тестами. Все перепроверил. Термопасту поменял. Вылеты остались. Что я могу еще сделать я просто незнаю. У кого то есть идеи?
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.