Показать полную графическую версию : [решено] вопрос насчет совместимости оперативки и материнской платы
Доброго времени суток, была куплена мать asrock g41m-vgs3 r2.0, и к ней сразу по совету продавца hynix ddr3 4gb 1600mgz. Но при включении компьютера не подается сигнал на монитор, компьютер не загружается и спикер не пищит, если память вытащить ( спикер дает о себе знать). Возможно что планка просто не подходит к материнской плате? или дело в чем-то другом?
и к ней сразу по совету продавца hynix ddr3 4gb 1600mgz »
Память двухсторонняя или односторонняя? Если одно - то не заработает.
если память вытащить ( спикер дает о себе знать) » Какие и сколько сигналов дает?
Возможно что планка просто не подходит к материнской плате? » Возможно, но это редко бывает. или дело в чем-то другом? » Вполне возможно, что версия биоса мат. платы не поддерживает ваш процессор, о котором вы ничего не упомянули. Возможно, что планки не до конца вставили, вставляйте одновременным нажатием с двух сторон до защелкивания. была куплена мать asrock g41m-vgs3 r2.0, и к ней сразу по совету продавца hynix ddr3 4gb 1600mgz. » Лишняя трата денег, плата поддерживает частоту 1333 МГц.
1)а как определить односторонняя или двухсторонняя?
2) 3 коротких сигнала (повторяются через секунды 3 и до бесконечности)
3)процесор intel core 2 quad q8400 2,66ghz 775 socket
4 планка одна, и вставляю точно правильно
а как определить односторонняя или двухсторонняя? »
Покрутить планку в руках и увидеть - с одной стороны чипы распаяны или с двух
3 коротких сигнала »
Ошибка памяти
процесор intel core 2 quad q8400 2,66ghz 775 socket »
Нормально. Поддерживается с первого биос
односторонняя значит, я так понимаю придется заменить ее и лучше взять 1333 мгц, да? и как определить какая планка мне подойдет ( кроме как по ddr и частоты)?
я так понимаю придется заменить ее и лучше взять 1333 мгц, да? »
Да. Еще лучше взять два модуля по 2г, но тоже двухсторонних. Например такие (http://hard.rozetka.com.ua/kingston_ddr3_2gb_kvr1333d3n9_2g/p157428/)- они протестированы с вашей платой (QVL), и производитель платы гарантирует 100% совместимость. В этом случае они будут работать в двухканальном режиме, что тоже немного добавит производительности
спасибо вам огромное, надеюсь это поможет. тему думаю можно закрывать.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.