PDA

Показать полную графическую версию : Нужна программа для ведения торговли и склада в розничном магазине


nick1551
02-01-2014, 14:24
С Новым годом, уважаемые форумчане! Желаю всем и каждому счастья, радости и творческих успехов в новом году! Чтобы, как говорится, ваши потребности офигевали от ваших возможностей!))
Пишу вам, дабы испросить у вас консультацию в одном немаловажном для меня деле.
Пару месяцев назад открыл небольшой магазинчик по торговле комплектующими для компов. Все бы ничего, но уже невозможно вести учет товара в отдельно взятых файлах на компе - везде путаница. Вот и решил внести порядок в общий ход ведения торговли. На данном этапе ощущается острая необходимость в автоматизации процесса ведения учета. Оптимальным вариантом мне представляется установка сканера штрих-кодов. ПК, естественно, есть. Сканер штрих-кодов сейчас буду искать. Весь вопрос стоит о выборе программы, чтобы, изъясняясь проще:
1. Товар пришел и, "пробив" его сканером, занести его в базу данных на компьютере.
2. В базе данных назначить отпускную цену товара и напечатать из базы ценники.
3. Когда будет отпускаться товар клиенту, с помощью сканера занести информацию о товаре в товарный чек и, естественно, чтобы позиция автоматически "сминусовалась" в базе.
Ваши предложения по решению этого вопроса? Может есть альтернативные варианты? В общем пишем свои мнения :)
P.S: Глубочайшие извинения админам, если пишу не в ту ветку.

pankraty
07-01-2014, 15:26
nick1551, а что вы не слышали об 1С Предприятии,модификаций довольно много от простых до более сложных с бухгалтерским уклоном.Лично мне доводилось с ними иметь дело.Очень удобно и даже интересно и самое главное полностью соответствует перечисленным вами требованиям.

Timur84
22-03-2014, 14:15
Есть хорошая программа для магазинов - Ollia 2.11 (http://www.top-rider.ru/14140-programma-ollia-2-11-pechat-chekov.html). Чеки печатает, учёт товара и тд. И не дорогая.
http://www.top-rider.ru/foto/ollia22.png

KirillBO
11-11-2014, 17:34
Попробуйте workabox. Практически полностью соответствует вашим требованием, единственное что пока занести товар в базу "пробив" его сканером нельзя. Но их поддержка обещала в новой версии этот функционал добавить. Так что, я пока импортирую приходную накладную.
В базе данных назначаю отпускную цену товара и печатаю из нее ценники.
А для продаж, вообще есть приложение касса. Удобно, красиво, быстро. Т.е. отпускается товар клиенту, с помощью сканера заносится информация о товаре в чек и позиция автоматически "сминусовывается" в базе.
Мне подходит, а вы попробуйте )))




© OSzone.net 2001-2012