PDA

Показать полную графическую версию : Интерфейс - Не запоминается расположение папок и файлов


OSWin777
20-12-2013, 00:12
Аналогичная тема для ХР уже закрыта: http://forum.oszone.net/thread-79404.html
В ХР описанный на сайте Майкрософт и в теме способ работает, а на Вин7-64 - у меня никак не получается заставить папки на рабочем столе запоминать РАЗМЕР и положение.
Помогают только сторонние программы. Но, видимо, должен работать и представленный способ.

Помогите, пожалуйста!
Заранее большое спасибо!

diagnoz_
20-12-2013, 00:32
OSWin777,
Размер, вид значка или положение папки будут потеряны (http://support.microsoft.com/kb/813711/ru)
Для 64-разрядных версий Windows Vista или Windows 7....
Что это не помогает?

OSWin777
20-12-2013, 00:42
diagnoz_, а Вы сами пробовали, у Вас работает? Какие у Вас настройки в реестре?
Я перепробовал все варианты - что-то не получается. К тому же там что-то не очень четко прописано для 64-бит. Например, нужно ли удалять для 64-бит ТОЛЬКО эти разделы:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Wow6432Node\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags
HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Wow6432Node\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\BagMRU
Или еще и те, что указаны выше.
И какие, соответственно, создавать.
А также какой разрядности должен быть создаваемый параметр реестра BagMRU Size для 64-бит.

diagnoz_,
Так что надо сделать на свежеустановленной Вин7-64?

Сначала удалить и создать заново ТОЛЬКО вот эти разделы:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Wow6432Node\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags
HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Wow6432Node\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\BagMRU
Кстати, у меня их изначально вообще нет.

Какую разрядность задать параметру BagMRU Size?

Что насчет данных рекомендаций:
Если компьютер работает под управлением Windows Vista или Windows 7, пакет коврики проверяет одно из следующих условий верно:
1Не равно значение реестра NoSaveSettings в следующем подразделе реестра:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
Кроме того параметр реестра BagMRU Size в следующем разделе реестра отсутствует или не превышает 5000:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\BagMRU
Более чем на 20%, параметр реестра BagMRU Size с наибольшим числом подраздела в следующий подраздел реестра:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags

И после всего этого сбросить вид папок? Или просто сбросить вид папок без всех этих изменений?

diagnoz_
20-12-2013, 00:55
папки на рабочем столе запоминать РАЗМЕР »
Наверное имеется ввиду размер окна папки?

OSWin777
20-12-2013, 00:57
diagnoz_, да, именно размер окна, и его положение на рабочем столе.

diagnoz_
20-12-2013, 01:03
OSWin777,
Почему Windows не запоминает размер окна папки и ее расположение на рабочем столе? (http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/folders-faq#1TC=windows-7)

То есть, как бы однотипные окна, открываются в одном и том же месте на экране и при следующем открытии имеют один и тот же размер который был последним.

OSWin777
20-12-2013, 01:14
diagnoz_, да, конечно, именно так - который был последним.
Вроде бы, это изначальный "стандарт" для Вин7.
Но вышеуказанная ссылка (первая) позволяет надеяться на исправление внутренними средствами.
Примечание Такое поведение наблюдается в Windows XP или Windows Vista, даже если установите флажок Помнить параметры отображения каждой папки в меню дополнительных параметров на вкладке Вид Свойства папки панели Управления.

diagnoz_
20-12-2013, 01:25
позволяет надеяться на исправление внутренними средствами »
Возможно, не спорю, но думается мне, что это особенность что ли, в новом поколении операционных систем, старше ХР....
HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Wow6432Node\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags
HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Wow6432Node\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\BagMRU
Кстати, у меня их изначально вообще нет. »
У меня конечно 32 бит, но эти разделы с кучей подразделов имеются...

OSWin777
20-12-2013, 01:26
diagnoz_, а у Вас размер папок тоже не сохраняется?

diagnoz_
20-12-2013, 01:42
OSWin777,
У меня открываются в одном и том же месте на экране и при следующем открытии имеют один и тот же размер. и так со всеми папками...

OSWin777
20-12-2013, 01:51
diagnoz_,
Вот эта программка - ShellFolderFix - правит это дело. Но хотелось бы проверить возможность настройки внутренними средствами.
Может попробуем настроить вместе :)?

У меня в только установленной 7-64 SP1 Максимальная БЕЗ обновлений вообще нет такого раздела:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Wow6432Node\

Есть только такой: HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings

И отдельно: HKEY_CURRENT_USER\Software\Wow6432Node\

diagnoz_
20-12-2013, 02:16
Вот эта программка - ShellFolderFix - правит это дело. »
утилита IconPositions еще.
Реестр 64-разрядных систем делится на 32 и 64 - разрядные. в 64 - разрядных версиях используется отображение 32 - разрядных разделов в узле WOW6432Node

OSWin777
20-12-2013, 02:20
Реестр 64-разрядных систем делится на 32 и 64 - разрядные. в 64 - разрядных версиях используется отображение 32 - разрядных разделов в узле WOW6432Node
А как это практически понимать, исходя из того, что у меня отсутствует раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Wow6432Node\?

Утилита IconPositions - это тоже сторонняя программа?

diagnoz_
20-12-2013, 03:10
Утилита IconPositions - это тоже сторонняя программа? »
Да. для тех же целей.

OSWin777
20-12-2013, 23:29
diagnoz_,
Так что в итоге: проблему можно решить внутренними средствами?

w95w7
02-02-2020, 22:47
все страньше и страньше
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_features_removed_in_Windows_7#Windows_Explorer
It is not possible to set Windows Explorer to remember individual folder window sizes and positions. Each folder window shares the same size, and their position cascades as more windows are opened.
так и что: почему на это не жалуются все подряд? Потому что не пользуются такой фичей открытия окон, что ли?




© OSzone.net 2001-2012