Войти

Показать полную графическую версию : Причина BSOD-а и дамп памяти


juebakk@vk
27-11-2013, 08:59
Нутбук, вин8. Итак, нашел у вас инструкцию по вычислению проблемного драйвера. Бсод выбивал с ошибкой - DRIVER_POWER_STATE_FAILURE.
Найти этот файл не могу, т.к kdfe.cmd при указании дампа пишет Didn't find the answer, try with "-v" switch.
Скорее всего проблема в драйвере nvidia, т.к. в автозапуске закрывая службы нвидии и удаляя дарйвер ноут работал. Но не использовал дискретную карточку, а без этого никак. Причем удалял и интеловский драйвер и ставил их по новой с сайта ноутбука, все стандартные. При входе в систему в безопаном режиме в диспетчере устройств восклицательнй знак стоит рядом с "PnP монитором". Сейчас сижу через сейфмод (отключение автоматического выключения после ошибки). Нвидию удалил.
Прикрепил дампы, их много.

juebakk@vk
27-11-2013, 08:59
Да, извеняюсь за не совсем корректный никнейм, зашел через вк.ком и там был такой адрес :c

Кстати, перед возникновением проблемы я играл в игру. В один момент изображение замерло, а звук шел дальше. Потом игра свернулась и в трее несколько раз высвечивалась надпись вроде "драйвер сломался и был восстановлен".
Ноутбук - ACER

Petya V4sechkin
27-11-2013, 10:39
juebakk@vk, сбой на nvlddmkm.sys - драйвер NVIDIA.
Попробуйте разные версии драйвера (новые, старые) с сайтов NVIDIA и Acer.

По возможности обновите BIOS с сайта Acer для своей модели ноутбука.
Ноутбук - ACER
Модель укажите, вдруг там NVIDIA Optimus.
Судя по дампам, происходит отключение видеокарты. По идее, драйвер NVIDIA должен передавать управление Intel, но этого не происходит. Возможно, несогласованность версий NVIDIA и Intel.

juebakk@vk
27-11-2013, 14:28
V3-571G
NVIDIA Optimus присутствует.
Интересует еще такой вопрос - стоит ли включить регулярное обновление для системы, или вобще поставить windows 8.1?

juebakk@vk
27-11-2013, 14:56
Итак, биос обновил, теперь качаю критические обновления на 800мб, только почему то бегает полоска, но загруено 0%. Подожду немного. Потом поставлю win 8 и буду париться с драйверами nvidia.

> win 8
Win 8.1

Ment69
27-11-2013, 15:30
или вобще поставить windows 8.1? » 8.1
стоит ли включить регулярное обновление для системы » Обязательно, заодно и драйвера обновятся.

juebakk@vk
27-11-2013, 19:08
Поставил все обновления, скачал 8.1 через Магазин windows и, ****, во время четвертой или пятой перезагрузки опять БСОД с такой же ошибкой! В папке минидамп нету файлика с сегодняшней датой. не знаю уже что делать. Попробую прямо сейчас новые драйвера нвидии подбирать без 8.1. Обида такая, 4 часа потратил.

juebakk@vk
27-11-2013, 19:24
И было бы не плохо перенести эту тему в генеральный форум о win 8

juebakk@vk
27-11-2013, 19:50
Еще 3 БСОДА во время установки последнего драйвера нвидия и попытки войти через сейфмод

juebakk@vk
27-11-2013, 20:25
ost2262692[/url]

Iska
27-11-2013, 22:13
И было бы не плохо перенести эту тему в генеральный форум о win 8 »
Было бы неплохо не превращать тему в чат-монолог для излияний. Это не социальная сеть.




© OSzone.net 2001-2012