PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Включить одновременную работу наушников и колонок


fyodorg
10-11-2013, 20:33
Несколько необычная проблема, так как в основном ищут обратное.Собственно есть аудиокарта (http://www.nix.ru/autocatalog/asus_sound/ASUS_Xonar_DGX_PCIEx1_137568.html) , и необходимо, чтобы работали одновременно колонки и наушники.Через ПО карты есть возможность только поменять действующее устройство.http://s52.radikal.ru/i135/1311/75/c3aa44d4af1dt.jpg (http://radikal.ru/fp/da87e46f41474832b3efd5d23409efbe) Хотелось бы решить проблему программным путем.

anderson-7
10-11-2013, 20:36
А в чем проблема? Если есть еще передний вход, втыкаете туда и туда.
Если вход только один, покупаете маленький переходник-раздвоитель..

fyodorg
10-11-2013, 20:45
anderson-7, у меня все время втыкнуты наушники и колонки,я их не вынимаю.Но звук идет только, к примеру ,из наушников, и пока в настройках не поменяешь, на колонки музыка не пойдет.Нужно чтоб постоянно шла музыка и на колонки(задний выход), и на наушники(передний выход).Переходникам не доверяю-валяются пару, с моно звуком,хотя на этикетке значилось стерео.

Amigos
11-11-2013, 08:25
Хотелось бы решить проблему программным путем. »выбирайте "4 колонки"

LehaMechanic
11-11-2013, 08:34
выбирайте "4 колонки" »
Этот способ прокатывает только в ОС, музыку там послушать, ещё какие-то звуки. А в играх эти якобы 4 колонки станут проблемой, потому что игра разносит звук на все 4 источника, в зависимости от направления, а реально пользователь слышит только 2 из них. Как итог - половина звуков с половины "направлений" теряется.

покупаете маленький переходник-раздвоитель.. »
Вот это лучше, но опять же, можно нарваться на постоянно отваливающийся контакт. Раздражает ужасно.

DVDshnik
11-11-2013, 09:54
Разветвитель, пожалуй, простое и правильное решение в данном случае. Причём моно разветвителей я встречал в продаже примерно 1 раз, во всех остальных случаях попадались стерео, различие в количестве контактов, видимых на джеке. У моно их всего 2. У стерео - догадайтесь )))
Кстати, если разветвитель не работает, его можно починить. Попытаться по крайней мере.

fyodorg
11-11-2013, 13:20
DVDshnik, у моего "моно" контактов как раз 3,наверно это и есть отвалившийся контакт)

fyodorg
11-11-2013, 13:43
Amigos, попробовал 4 и 5.1 конфигурацию-не работает все равно.
наверно придется творить что-то типо этого (http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:4:110913).

fyodorg
20-03-2014, 01:09
Если использовать одновременно колонки и наушники подключенные через переходник к звуковой карте, означает ли это падение громкости звука в 2 раза на каждом источнике вывода звука?

LehaMechanic
20-03-2014, 07:46
fyodorg, скорее всего нет, если только вы не собираетесь слушать одновременно и колонки и наушники на 100% громкости. А если собираетесь, то вам всё равно не долго мучаться - быстрее оглохнете :)

DVDshnik
20-03-2014, 09:32
означает ли это падение громкости звука в 2 раза »
Ни, как раз не означает, поскольку сопртивление колонок 8ом обычно, а у наушников примерно 16, и при этом падение громкости раза в четыре меньше, чем было бы при одинаковых значениях сопротивлений.

fyodorg
20-03-2014, 18:43
Leha Ares, манера прослушивания такая- наушники и колонки постоянно подключены к компьютеру, в основном использую наушники, колонки выключены, но шнур будет втыкнут в переходник,и 2 вариант- вкл колонки и слушаю их, в то же время нашники так же включены и играют но их не слышно по понятным причинам.

DVDshnik, как там вообще звук передается- электричеством или чем-то еще/чем его померить? (на машине мерил мультиметром провода от магнитолы- 0,02В максимум и то это по-моему скорее погрешность прибора)

DVDshnik
21-03-2014, 06:31
Звук передаётся по воздуху, а измерить его уровень можно специальным измерительным микрофоном.
Но такой я, например, даже никогда не видел )))
Проще по старинке, собственными ушами оценивать громкость, но данное занятие дюже субъективное.

LehaMechanic
21-03-2014, 08:48
Звук передаётся по воздуху »
Я думаю, ТСа интересовали провода, а в проводах звук передается всё-таки электрическим током, который воздействует на магнит в колонках, который в свою очередь колеблет мембрану и вызывает звуковые волны в воздухе.

(на машине мерил мультиметром провода от магнитолы- 0,02В максимум
В - это Вольты, напряжение. Нашли, чего мерять.... Измеряйте силу тока, Амперы.

как там вообще звук передается- электричеством или чем-то еще
Ага, Святым Духом он там передается. Провод же внутри пустой. Один маленький гномик кричит в рупор на одном его конце, а второй маленький гномик слушает на втором конце и вам пересказывает :laugh:

MOWGLY1
22-03-2014, 01:32
Тогда лезь в Диспетчер устройств (оставь ссылку на него на рабочем столе) и отключай фронталку (переднюю панель) по необходимости. Когда фронталка включена и обнаруживает наушники - звуковая карта работает, но сигналов не подаёт. Если отключить фронталку в Диспетчере устройств, то звуковая карта берёт обработку звука на себя.

Можно поступить ещё изощрённей. Берём двужильный провод или два одножильных провода от любых наушников. Один конец с двумя проводами вставляем в разъём на фронталке, где путались два провода line out, идущие к фронтальному разъёму на материнской плате (т.е., мы заменяем именно эти два провода). Длина наших проводов должна быть более полуметра. Ещё нам понадобятся один штекер и одно гнездо для наушников. Делаем из них переходник, напрямую соединив и припаяв штекер к гнезду. Туда же вилкой впаять наши два провода от передней панели, которые мы специально для этого подбирали. колонки подключаем в переходник, а его сзади в разъём line out. Теперь звук будет одновременно идти в два устройства.
Штекер можно оторвать от старых наушников.
Гнездо можно вытащить из своих колонок, которые ты собрался подключать вместе с наушниками. Оно всё равно тебе уже не понадобится :lol:

И только не говори, что у тебя на колонках не было гнезда

fyodorg
22-03-2014, 13:27
Leha Ares, да именно провода имел ввиду.

Цитата Leha Ares:
Один маленький гномик »

я не знал почему нет напряжения, вот и задумался как же он передается, оказывается не то мерил )

MOWGLY1, в диспетчере устройств нет такого переключателя на фронталку, или имелась ввиду панель управления аудио картой?
звук наушники/колонки можно переключать в стандартной панели асусовской, но мне не нужно переключать, нужно чтобы звук без переключения шел на колонки и наушники разом.

2 часть поста- если правильно понял, все написанное может заменить переходник?

fyodorg
25-05-2014, 14:47
Решено использованием стандартной аудиокарты на МП.




© OSzone.net 2001-2012