PDA

Показать полную графическую версию : [решено] вставьте перезаписываемый диск


anderson-7
02-11-2013, 12:06
Хотел стереть двд-рв диск, написало вставьте перезаписываемый диск.
По секрету скажу, что он писался на крутейшем приводе, а щас стереть пытаюсь на обычном.

Iska
02-11-2013, 12:14
anderson-7, дело осталось за малым: сообщить в каком приложении (или непосредственно из системы — если это Windows XP) и как именно Вы это пробуете сделать. Не знаю, имеет ли смысл, но можете озвучить модели «крутейшего» и «обычного» накопителей.

anderson-7
02-11-2013, 12:46
да пробовал всеми способами и приложениями заходить, не помогает. Другой привод его так записал, что этот не может с ним справиться, он не видит своими мозгами как тот записан и ошибочно принимает за неперезаписываемый. Какое бы я не использовал приложение, это приложение берет все данные из этого недопонимающего привода..

LehaMechanic
02-11-2013, 13:15
Бывает, диски просто отказывают, не зависимо ни от чего. Бывает, разные приводы с разной степенью успеха работают с разными моделями и стандартами дисков. Бывает, приводы просто умирают со временем - слабнут лазеры, сначала на запись, затем и на чтение, поскольку запись требует большей мощности, а её уже не хватает. Читать ещё можно, писать уже нет.
Оптимальная проверка - попытка стереть диск тем приводом, который его записывал, половина вопросов прояснятся. Если это не возможно, проверяйте свой привод с другими дисками, а диск с любыми другими приводами.

anderson-7
02-11-2013, 13:20
тот привод уже сгорел, остался только этот один

LehaMechanic
02-11-2013, 15:58
остался только этот один »
Что на всю округу один привод остался и один этот диск?

Petya V4sechkin
02-11-2013, 16:27
он не видит своими мозгами как тот записан и ошибочно принимает за неперезаписываемый
[решено] Не стирается финализированный DVD-RW (http://forum.oszone.net/thread-106273.html)

anderson-7
02-11-2013, 16:37
Из подобных программ стоит UltraISO, отключил виртуальный привод, не помогло :dont-know

anderson-7
03-11-2013, 09:45
Я прошу прощения, а диск то и вправда неперезаписываемый..
Просто я обнаружил, что не все сектора на нем читаются, хотя он не использовался, не терся..
Такая постоянно проблема была с дисками rw. Я никак не мог даже подумать, что запись на чистый двд-r диск окажется битой. Никогда такого не было, всегда на двд-р записывалось и читалось после этого..




© OSzone.net 2001-2012