Показать полную графическую версию : Поможет ли сетевой анализатор выявить причину временного отключения?
Просьба подсказать:
Периодически отваливаются расшареные диски(при исполнении роли файлового сервера)
(сокет пропадает ?)
потом восстанавливаются
базы 1с 77,лежащие на сервере, с локальных движков на рабочих станциях подцеплять боюсь(нарушится индексация)
если поставить на раб.станции сетевой анализатор вирешарк , а на сервере поднять родной анализатор пакетов, возможно ли будет понять проблему при обрыве по анализу захваченых пакетов ?
Что подразумевается под расшаренными дисками? На доступе стоит весь драйв целиком и время от времени снимается с доступа? У отдельных людей исчезают права на этот диск? Или это сетевой диск который мапится при загрузке пользователя? В таком случае каким скриптом это обрабатывается?
С акулой я бы не спешил, скорей всего проблема отлавливается "глазами"
Короче покуда что вам сюда (http://obninsk.name/tele/)
Посмотрите количество подключений к общим ресурсам на сервере, не достигает ли оно максимума?
И net view проверяйте с клиента - есть ли ресурсы в момент отвала.
Elven, отваливается периодически rdp
отваливаются периодически сетевые диски с общим доступом для гостя(тупо расшареные ПКМ)
при этом "ping -t server" не затухает и потерь пинговых пакетов нет
одноранг
User001, в 2003 я в ГУИ устанавливал количество клиентских подключений(50),
где это сделать в 2008 r2,пока не найду
где это сделать в 2008 r2 »Почитайте сначала про лицензирование (я сам с трудом понимаю схемы лицензирования Microsoft), например начав отсюда ссылка (http://dbulavko.wordpress.com/2010/11/13/%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83-%D0%B8-%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D0%B4/).
Ну, и посмотрите сколько пользователей у вас к ресурсам соответствующим одновременно подключены.
User001, покупали 50
net session на 2003 - св 40 пользователей
net session на 2008 r2 - только 2
А роль сервер терминалов установлена?
Elven, установлена и лицензирована
в обед поменяли сетевой адаптер, уже 3 часа как проблема ушла
в понедельник-вторник обязательно доложусь по окончательным результатам
ps
ДЕПО , однако
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.