PDA

Показать полную графическую версию : Как отклеить шайбы с клеем от материнской платы


PsyDuck
14-10-2013, 17:52
Добрый день. У меня не совсем обычная проблема, после смены кулера на материнке от него остались 4 тонкие (1мм где-то) шайбочки пластиковые на клею. (Они клеились в места крепления кулера, а уже потом вставлялись болты и закручивались), После замены две шайбы отлепил, а вот две - никак, т.е. подковырнуть их можно конечно, но шанс, что можно материнку окарябать очень велик. Чем можно обработать их, чтобы они отлепились и в то-же время и материнке не навредить. Да, они вроде бы не мешают, я поставил другой кулер, но сам факт меня раздражает.

CyberDaemon
14-10-2013, 18:19
Попробуй сначала нагреть феном.

Ment69
14-10-2013, 18:19
Да, они вроде бы не мешают » Оставьте и забейте!
но сам факт меня раздражает » Берет фен и нагреваете, потом подковырнуть их можно »

yurfed
14-10-2013, 19:36
но сам факт меня раздражает. »Вы их наблюдаете ежеминутно, что вам от этого плохо?
Можно положить на них ватку, обильно смоченную спиртом, водкой, одеколоном. Только чем нибудь прикрыть ватку, чтобы сразу не испарилась. Они из плотного картона, который через некоторое время пропитается и отвалится, если ковырять не хотите.

PsyDuck
14-10-2013, 20:38
Ну не мешает конечно, но смущает,плюс кулера со стандартной схемой крепления от интел тяжелее защелкиваются. Я перфекционист видимо :)
Да, шайбочки не из картона, а из пластика (прозрачные такие, гибкие, и на них нанесен клей, и оным они приклеиваются к материнке). Спасибо за советы. Попробую феном обычным нагреть.

DVDshnik
15-10-2013, 06:32
Поддеть их аккуратно острым лезвием и удалить, можно даже по частям ))) В зоне крепежа у материнки нет никаких важных проводников, кроме заземляющих.

PsyDuck
15-10-2013, 08:04
Увы никак. Оно настолько прилипло, что это не представляется возможным. Можно только размазать:)

DVDshnik
15-10-2013, 09:18
Чую, ножика подходящего нема )))

PsyDuck
19-10-2013, 03:31
В итоге всё почти само и разрешилось, ножки кулера немного выдавили эти самые шайбочки, остались только небольшие следы клея.




© OSzone.net 2001-2012