Войти

Показать полную графическую версию : Не удается удалить программу


Страниц : [1] 2

Cherterok
28-09-2013, 20:08
Добрый вечер. случилась такая ситуация: было 2 жестких диска, на 1м установлена вин7 на другой я установил программу Solidworks 2011 . в связи с не понятно чем диск на котором была установлена программа вышел из строя и теперь при попытке установить или удалить то что осталось в системных файлах или еще гдето на вин7 мне выдает ошибки, повторная переустановка пока что не возможна поскольку не удается в установщике указать новый путь (вбит без изменения почемуто старый путь на 2м диске ) . пробывал программу Total Uninstall 6 вроде бы там уже пусто и нету солида а в реестре чтото все же есть. утилитой CCleaner чистил реестр и всеравно тоже самое. удалял в реестре в ручную папку где указан путь установки солида . не помогло . кто поможет?

Petya V4sechkin
28-09-2013, 20:14
Cherterok, посмотрите в Windows Installer CleanUp (http://tools.oszone.net/V4sechkin/Temp/msicuu2.exe).

Cherterok
28-09-2013, 21:05
Petya V4sechkin, установил но ни в программах ни на рабочем столе я не нашел это) куда оно ищезло?

LehaMechanic
28-09-2013, 21:35
повторная переустановка пока что не возможна поскольку не удается в установщике указать новый путь (вбит без изменения почемуто старый путь на 2м диске ) »
Вашу проблему довольно легко решить, при условии, что у вас как минимум два логических раздела в наличии. Просто у несистемного раздела измените букву на ту, что была у отказавшего винта. Это можно сделать из оснастки "Управление" в контекстном меню "Мой компьютер". Возможно, подойдет даже достаточно большая флешка, ей так же можно назначить любую свободную букву. Воссоздайте там путь установленной ранее копии программы. Далее можете выполнить новую установку, если установщик поведется на такой обман, и нормально удалить её, чтобы вернуть буквы в исходное состояние.

Petya V4sechkin
28-09-2013, 22:27
установил но ни в программах ни на рабочем столе я не нашел это
Когда найдете, будет вам счастье.

Cherterok
29-09-2013, 10:04
Leha Ares, в выборе меток диска нет такой буквы) винда типо знает что такая буква была ранее (
Petya V4sechkin, прочитав на сайте майкрософт то что эта програма уже никуда не входит . может она не установилась?

LehaMechanic
29-09-2013, 10:46
Странно, не должно так быть. Вы отключили физически упавший винт? Буква не занята каким-либо другим устройством, может картридером или виртуальным дисководом? Покажите скрин управления дисками и где там нет нужной буквы. Посмотрите в "Мой компьютер", нет ли там устройства с нужной буквой.

Petya V4sechkin
29-09-2013, 11:03
Cherterok, так и не смогли найти?
\Program Files\Windows Installer Clean Up\msicuu.exe
или
\Program Files (x86)\Windows Installer Clean Up\msicuu.exe

Запустите и смотрите в списке свой Solidworks.

Cherterok
29-09-2013, 16:03
Leha Ares, оказывается Е это дисковвод. но я не знаю как и не нашел как переименовать оптический диск. хз что делать .

ruslan...
29-09-2013, 16:12
Cherterok,

Панель управления\Система и безопасность\Администрирование > Управление компьютером > Управлении дисками.
На дисководе ПКМ > Изменить букву диска или путь к диску

Cherterok
29-09-2013, 17:11
ruslan..., нашел изменил. ща буду пробывать.

Cherterok
29-09-2013, 20:50
возникла новая проблеа не по теме. но после открытия ворда у меня появляется окошко с просьбой вставить диск с солидом . как раньше было с визуал с++

ruslan...
29-09-2013, 21:02
Cherterok,

Вы программу Solidworks 2011 удалили ? Буквы дискам вернули обратно ?

Просмотрите, что у Вас с переменными Пользователя и с Системными переменными.

Petya V4sechkin
29-09-2013, 21:21
Cherterok, скачайте msicuu_UNPACKED.zip (http://tools.oszone.net/V4sechkin/msicuu_UNPACKED.zip) -> распакуйте в отдельную папку -> запустите msicuu.exe.

Cherterok
29-09-2013, 23:33
Petya V4sechkin, да я уже удалил через эту программу когда вы указали путь где она лежит. но после "переустановки" солида теперь нету в установленных приложениях. получился как портейбл (в стандартном ) а через msicuu видит уже . он гдето в реестре засел и уже знает что он установлен.
ruslan..., удалил как смог. но не целяком . не вернул оставил как есть там пусто было ничего особо не повлияло.


переменные не понял что такое?

ruslan...
29-09-2013, 23:42
Cherterok,

Буквы дискам попробуйте вернуть обратно.
Пуск > в поиске - переменные > выберите Изменение системных переменных > внизу кнопка Переменные. Выложите скриншот (http://www.oszone.net/10496/snipping_tool).
В системных прокрутите и посмотрите что за переменные.

Cherterok
30-09-2013, 09:43
ruslan..., смысл букву диска обратно менять?

ruslan...
30-09-2013, 11:09
Cherterok,

Слишком у Вас все запутанно. Пробуйте менять в системных переменных букву E: на букву системного диска.
Запоминайте, чтобы в случаи чего вернуть обратно.

Cherterok
30-09-2013, 16:01
ruslan..., но там все верно) у меня уже есть диск Е (был раздел пустой я поменял букву с привода на винт)

ruslan...
30-09-2013, 16:18
но там все верно) у меня уже есть диск Е (был раздел пустой я поменял букву с привода на винт) »
И установили опять на E: ?

На мой взгляд нужно все же разбираться с переменными. Пробовать удалить с Е: саму программу, удалить ее в переменных . Вернуть буквы дисков обратно. Смотреть что осталось с Е: в переменных. После этого проверить проблему с WordPad.
Случай не стандартный. Решения нет. Поэтому только путем анализа ...

Переменной Path, в переменных пользователя, по умолчанию нет.




© OSzone.net 2001-2012