PDA

Показать полную графическую версию : Некорректная работа с ссылками Mail.app Windows 8\8.1


Demax
04-09-2013, 19:33
Здравствуйте господа специалисты, есть проблема которая уже выела мне мозг, поэтому попытаю счастья у сообщества.

Дело в том что с самого выхода Windows 8 меня беспокоит неприятный баг встроенного metro приложения почта - в некоторых письмах не отображаются ссылки, написанные текстом. Т.е. ссылка отображается как обычный текст, хотя выглядит как URL (например http://forum.oszone.net/)
За примером далеко идти не надо: письмо от OSzone.net выглядит так:
http://havepic.ru/93068213s.jpg (http://havepic.ru/93068213.png)

Это причиняет массу неудобств - приходится постоянно копировать ссылки из метро и вставлять в браузер, что очень неудобно и очень раздражает.
В тоже время многие письма отображаются нормально - вот например реклама с ебея:
http://havepic.ru/60358065s.jpg (http://havepic.ru/60358065.png)
Все линки кликабельны, все работает отлично. Можно предположить что проблема в том что письма в формате html отображаются нормально, а в текстовом нет. Однако это не так.

1.Берем письмо от OSzone, нажимаем ответить, при этом тело письма копируется в текст сообщения, ссылки не работают.
2. Добавляем в конце к каждой ссылке 2 пробела - вуаля она становится кликабельной. Потом стираем 2 пробела - сслыка остается рабочей.
http://havepic.ru/89895561s.jpg (http://havepic.ru/89895561.png)

Вот такая чепуха не дает нормально работать с почтой. Как по мне metro почта очень удобная и ставить другую программу не хочется. Но вот этот баг реально уже бесит.. В новых апдейтах ничего не меняется. В Windows 8.1 - тоже самое.

При этом все остальные почтовые клиенты, веб интерфейсы почтовых службу, мобильные клиенты (iOS, Android) обрабатывают ссылки правильно (подчеркивая их, с возможностью клика)
Переустановка Windows\ Mail app успехов не дала.

Сталкивались ли вы с подобным? Можете как нибудь поспособствовать решению проблемы, и подскажите как отправить этот баг в Microsoft чтобы они наконец то пофиксили?
Кто пользуется metro почтой проверьте пожалуйста у себя письмами с OSzone или других сайтов (например ixbt ruboard итд) нормально ли отображаются ссылки в письме, работают ли?

Ladislaus
30-01-2014, 08:37
В течении года использования Windows 8 имел аналогичную проблему, но нашел как мне кажется простой и эффективный способ решения. Для того чтобы ссылки заработали необходимо сделать следующее:

1. Заводим ящик Outlook. Если у вас уже есть ящик Outlook или Hotmail, заходим на https://outlook.com входим в свою учетную запись и переходим к п.2.

2. Щелкаем значок шестеренки, переходим на вкладку "Другие параметры почты". На странице «Параметры» нажимаем на кнопку «Ваши учетные записи электронной почты», далее выбираем пункт «Добавить учетную запись для отправки и получения», вводим ваш основной адрес электронной почты (в котором не работали ссылки), нажимаем кнопку "Далее", на следующей странице "Куда вы хотите сохранять почту" переводим отметку на "В существующую папку: Входящие" и нажимаем "Сохранить".

Теперь в плиточном приложении "Почта" во входящих письмах ссылки отображаются синим цветом и работают непосредственно при нажатии на них.

Demax
01-02-2014, 03:37
Ваше решение не очень подходит мне, тк сборщик почты Outlook не поддерживает IMAP. Но есть и хорошие новости - на answers.microsoft.com техподдержка сказала что разработчикам известно о проблеме и они когда нибудь ее исправят. Пруф - http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_8-ecoms/cant-click-on-certain-urls-in-windows-8-mail-app/8ccaee7f-1163-4601-a19f-8bb02a24a93a
Такие пироги.. Багу миллион лет, а никто и не чешется. Люди использующие планшеты лезут на стенку из-за того что для перехода по ссылке нужно заколебаться копи-пастом.




© OSzone.net 2001-2012