PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Ati Mobility Radeon HD 5000 series - драйвер не ставится


dealprogress@vk
04-09-2013, 05:44
Ноутбук, 2 видео карты, проблемная-PCI\VEN_1002&DEV_68E0&SUBSYS_1441103C&REV_00


Переустановил винду win 7, а драйвера на видео не поставились, отображались как "Стандартный адаптер vga" .
Пошел искать драйвера в сети.

На первую, встроенную видеокарту драйвера встали сразу. А вот со второй были проблемы. "Устройство работает нормально", "Устройство не использует ресурсов, возможно, в его работе присутствуют ошибки". В играх отображался выбор только первой видеокарты, поэтому я решил, что на вторую драйвера не пошли. Начал скачивать все драйвера ati mobility, относящиеся к серии радеона 5000 и выше до 6000, во всех случаях устройство работало, но ресурсов не использовало, а при играх не включалось.

Ну я подумал, что либо видеокарту надо включить через ati control (тоесть выбрать использование ее, а не встроенной) либо драйвера которые я ставил - все какие то неправильные.

Начал скачивать каталист.... Короче, после первой установки были какие то ошибки при установке, там было желтеньким помечено. Установил, перезагрузил - обе видеокарты не пашут, желты горят. Первая видеокарта, встроенная, сообщает о ошибке при запуске, код не помню. А вторая.. Вторая пишет, что драйвер загрузить не удалось. Естественно, экран ноутбука работает в режиме покадровой сьемки, ну как обычно без видео драйверов. Думаю, в чем соль? Обновил сервис пак винды до последнего, все обновления скачал, установил. Удалил каталист. Установил его опять, на этот раз без ошибок. Перезагрузил ноут. Видео карты все те же ошибки показывают. И вот еще соль, если я пытаюсь каталист поставить заново, то он пишет, что все установлено, кроме видео драйвера. Устанавливал раз 5, ничего не заработало, писало все так же.

Я плюнул, вернул драйвер на первую видеокарту вручную, заработала. Установил драйвер на 5000 новый драйвер, который подходит ко всем 5 тысячным картам, а не только к конкретной модели. В итоге - Запуск этого устройства невозможен. (Код 10).

Как вы понимаете, ати контрол всегда ругался что видео драйвера дисплея нет, и следственно, в настройках не было выбора, чтобы включить именно эту карту а встроенную отключить... Отчет эвереста прикрепляю

Ment69
04-09-2013, 06:51
драйвер, который подходит ко всем 5 тысячным картам » Это какой?

dealprogress@vk
04-09-2013, 07:38
так он так и называется, с припиской series

Ment69
04-09-2013, 09:38
так он так и называется, с припиской series » Я имел ввиду какая версия и где взяли? Есть драйвер с буквой M для мобильных видеокарт, а есть для десктопных.
Кроме этого надо внимательно прочитать объявление на сайте AMD, которое гласит: Если вы испытываете трудности при использовании универсального AMD Catalyst Mobility драйвера, мы рекомендуем возвратится к драйверу, предоставленному вашим производителем ноутбука.
Другими словами драйвер с сайта AMD подходит не ко всем мобильным видеокартам, лучше использовать драйвер от производителя ноутбука!

Petunchicus
04-09-2013, 14:26
dealprogress@vk, Графический драйвер AMD High-Definition (http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softwareDownloadIndex?softwareitem=ob-86676-1&cc=ru&dlc=ru&lc=ru&os=4062&product=4213182&sw_lang=).

dealprogress@vk
05-09-2013, 02:03
Я восхищен вами, благодарю, все заработало

SlavinS
12-04-2016, 16:04
Вот еще по этой же теме.
Скоро выпущу автоинсталятор для серии HD 5000!
Драйвера только самые свежие. При выходе новой версии каждый раз редактирую сборку. Так что следите за новостями
http://forum.artecraft.ru/help/topic-5.html#post5




© OSzone.net 2001-2012