PDA

Показать полную графическую версию : Возможно ли ручное копирование ОС?


Avatar-Lion
14-08-2013, 01:25
Собственно, заинтересовал один момент: а можно ли вручную скопировать Windows XP с одного харда на другой без использования сторонних утилит вроде Acronis-продуктов? Например, подключаем к компу два харда (старый и новый) и создаем на новом раздел, куда копируем содержимое диска С. А что дальше надо сделать, чтобы ОС загрузилась?

exo
14-08-2013, 02:31
возможно подойдёт это (http://forum.oszone.net/thread-260454.html).

Amigos
14-08-2013, 08:08
можно ли вручную скопировать Windows XP с одного харда на другой без использования сторонних утилит »совсем без сторонних утилит, средствами windows - жутко геморойно.
но можно.
С использованием постороних вещей:
работы с разделами (Acronis Disk Director)
WinPE для переноса файлов
для записи PBR / MBR (я использую BootIce)
- вполне приемлемо

Не очкуй , димон, я тыщщу раз так делал!

Например, подключаем к компу два харда (старый и новый) и создаем на новом раздел »типичная ошибка новичков.
Вот вы создали новый раздел. windows присвоила ему букву D:
вот вы проделали все необходимые операции, винда начинает грузиться с нового диска, захочет загрузить файлики из c:\windows , а опаньки, диска С: и нету!
Ведь новому разделу уже присвоена буква D: и после записи туда файлов со старого винта эта буква всё равно за ним осталась!

botva
21-08-2013, 15:13
А что дальше надо сделать, чтобы ОС загрузилась? »
дальше нужно сделать раздел активным, а этого без сторонних утилит вы сделать не сможете, т.к. windows не разрешит назначить второй активный раздел. к тому же копирование нужно делать без назначения буквы для диска, мне кажется, что после сп3 система и этого не позволит (в предыдущих версиях можно было открыть проводником раздел без буквы из управления дисками), иначе система не загрузится, как выше уже писали.




© OSzone.net 2001-2012