PDA

Показать полную графическую версию : ФПС в играх падает от 50 до 10


JustWin
10-08-2013, 18:32
Здраствуйте! В общем у меня такая проблема.
Для начала расскажу вам как все началось.
Пару недель назад у меня стояла Win 8, все было отлично, играю World of Tanks. Но некоторые игры не шли на восьмерку и я решил переустановить на Win 7. Сначало поставил Win 7 Professional x64. У меня было 2 раздела на жестком диске 500 gb, но при установке я обнаружил 3 раздел(раньше не отображался.) в 30 гб. Я обрадовался, решил поставить винду туда. Как поставил, перевел туда через Acronis Disk Director 11 еще 20 гб для софта.(В общем третий диск имел размер 50 гб).

Все поставил софт, драйвера, игры. Запустил World of Tanks, и тут увидел кошмар. ФПС пару минут держится на 40-50, потом падает на 20-10. Играть стало невозможно. Решил проверить драйвера nvidia. Стояли те же что и на win 8. Пробовал менять, не помогло. Менял настройки игры до минимума.
В игре мониторил температуру, это точно не из за перегрева.
Потом начал винить во всем винду. В итоге поменял ее на Win 7 Ultimate чистую, тоже x64. Не помогло.

В общем незнаю в чем дело. Помогите очень прошу.
Фишку про 2 видеокарты знаю, игру запускаю через высокопроизводительный графический процессор.
Может быть все дело в этом разделе диска? Хотя я его форматировал, файловая система NTFS.

Ноутбук Lenovo Y570. проц. i5 2450m 2.5GHz, 4 гб ОЗУ, Nvidia GT 555m 1gb, 500 gb HDD.

Petunchicus
10-08-2013, 20:25
Пару недель назад у меня стояла Win 8, все было отлично, играю World of Tanks »
в Win 8 WoT работал нормально? Какой FPS был?
пару минут держится на 40-50, потом падает на 20-10. »
это могут быть проблемы с серверами WoT.

JustWin
10-08-2013, 20:38
Цитата Petunchicus:
Цитата JustWin:
Пару недель назад у меня стояла Win 8, все было отлично, играю World of Tanks »
в Win 8 WoT работал нормально? Какой FPS был?
Цитата JustWin:
пару минут держится на 40-50, потом падает на 20-10. »
это могут быть проблемы с серверами WoT. »
WoT тут не причем. Играл на ПК дома. Тот же интернет. 80-100 пинг -это нормально. На ноуте ФПС просто СКАЧЕТ от 50 до 10.

На Win 8 35-55 фпс стабильно. Перед 8 стоял Ultimate, тоже было нормально.

На вирусы проверял, Dr.Web Cure It, обнаружил и удалил незначительные 5 вирусов с других разделом(НЕ В СИСТЕМНОМ).
Проверял процессы, доступно достаточно памяти, ничего лишнего озу не жрет.

Может ли тупить сам Windows из за того нового раздела, который я описал на верху?
Может ли это быть из за BIOS-а, хотя я его не трогал. Может ли быть от NET.framework или же Microsoft Visual C++ ?
Может ли это быть из за карты?(Нехватка питания, что то не контачит.)
Ноуту 1 год ровно. От пыли недавно чистил.Не перегревается.

Petunchicus
11-08-2013, 12:15
Может ли тупить сам Windows из за того нового раздела, который я описал на верху? »
Да, вполне. Разделы надо было создавать, изменять и удалять средствами установщика Windows 7 в процессе установки.
Может ли это быть из за карты?( »
Еще возможно, что у вас некорректно работает Nvidia Optimus. Попробуйте обновить или переустановить видеодрайверы с сайта производителя вашего ноутбука.
Клиент самого WOT обновляли (http://worldoftanks.ru/ru/content/docs/release_notes/)?
Также сделайте Как настроить драйверы видеокарты NVIDIA? (https://support.worldoftanks.ru/Knowledgebase/Article/View/202/18/kk-nstroit-drjjvery-videokrty-nvidia)
Почему высокий «ping/пинг» и красная лампочка «lag/лаг»? (https://support.worldoftanks.ru/Knowledgebase/Article/View/362/18/pochemu-vysokijj-pingping-i-krsnja-lmpochk-laglg)
Если не поможет, тогда обращайтесь в техподдержку.
Как отправить заявку в Центр поддержки пользователей? (https://support.worldoftanks.ru/Knowledgebase/Article/View/206/18/kk-otprvit-zjavku-v-centr-podderzhki-polzovtelejj)

JustWin
11-08-2013, 12:34
Еще возможно, что у вас некорректно работает Nvidia Optimus. Попробуйте обновить или переустановить видеодрайверы с сайта производителя вашего ноутбука.
Клиент самого WOT обновляли?
Также сделайте Как настроить драйверы видеокарты NVIDIA?
Почему высокий «ping/пинг» и красная лампочка «lag/лаг»?
Если не поможет, тогда обращайтесь в техподдержку.
Как отправить заявку в Центр поддержки пользователей? »

Думаю дело не в игре. Те же скачки ФПС были и в Tomb Raider-е.

Попробую поменять драйвера еще раз. Если не поможет, переустановлю на Win 8, и отпишусь, может поможет.

yonis78
11-08-2013, 17:24
У меня было 2 раздела на жестком диске 500 gb, но при установке я обнаружил 3 раздел(раньше не отображался.) в 30 гб. Я обрадовался, »
А я бы насторожился. Как это вдруг обнаружился еще раздел?

Fikys
11-08-2013, 17:37
А я бы насторожился. »
Эка невидаль - при установке увидеть скрытый раздел восстановления...

yonis78
11-08-2013, 17:46
Понятно.
Неужели автор не заметил пропажи 30 Гб изначально.

JustWin
12-08-2013, 16:07
Неужели автор не заметил пропажи 30 Гб изначально. »

Оказывается в эти 30 гб заложена установочная Win7Ult. Но я ее никогда не запускал, просто прочитал на каком то форуме. Да, я заметил что памяти было меньше, но думал что так и должно быть, так как памяти всегда меньше чем написано.Например на флешке в 8 гб, доступно всего лишь 7.45 гб.

Проблему я решил, поставил обратно Win 8. Форматнул все лишние разделы, и распределил свободную память на 2 раздела.Общая память теперь составляет 470 гб. ФПС теперь не падает :yahoo: , все таки не знаю в чем было дело. Наверно в поставленных драйверах, может быть что то было не совместимо, не думаю что обе Win7 ,которые я ставил, были глючные.

Всем спасибо за помощь. :)

...nya...Ametist
13-08-2013, 02:08
Кхм кхм кхм
А сам винд вы обновляли?




© OSzone.net 2001-2012