PDA

Показать полную графическую версию : windows 8 в ноутбуках


CrashTest
07-08-2013, 20:47
вот в тех ноутбуках где стоит windows 8 из магазина, там ведь какая-то привязка к биосу, да?
а вот если сохранить 8 в образ акронисом, и установить windows 7. получится? а если по гарантии менять - так восстановить 8.

Angry Demon
07-08-2013, 21:01
а вот если сохранить 8 в образ акронисом, и установить windows 7. получится?
Да. Если всё правильно сделаете.

а если по гарантии менять - так восстановить 8.
Никто не заставляет восстанавливать.

CrashTest
07-08-2013, 21:16
Никто не заставляет восстанавливать. »
в гарантии могут отказать

minos66
08-08-2013, 07:07
в гарантии могут отказать » Не могут... вернее могут, но это будет не законно.

CrashTest
08-08-2013, 13:14
Не могут... вернее могут, но это будет не законно. »
а кто соблюдает у нас в стране закон то? поэтому лучше сохраню лиц. win8 чтобы не имели мозги жоботрясы.

я насчет ключа в биос спрашивал. он мне не помешает?

R0gue
08-08-2013, 14:15
Никакой привязки не встречал, что хотите то и ставьте. Если образ будете делать, не забудьте boot раздел захватить.
В win7 он 100Mb, в w8 150 уже.

Вообще всегда когда покупал ноуты для людей, всегда сносил заводскую винду. Почему? А вы посмотрите сколько у вас программ в автозагрузке. И этот список увеличиться т.к. вы же будете какие то програмки устанавливать))))))

По гарантии менять что? Ос что ль? не поменяют, ибо у вас на ноуте скорей всего стоит лицензия OEM. А вот по техническим вопросам, обязаны менять/диагностировать и т.д. Проблема только во времени, т.к. не во всех серв. центрах попадаются грамотные люди.

CrashTest
08-08-2013, 16:54
По гарантии менять что? »
ноутбук. знакомый рассказывал, что были случаи когда не хотели менять. там и корпус нельзя вскрывать. как только не извращаются и пломбы с внутренней стороны ставят и датчики - максимально увеличить шанс чтобы если что отказать в гарантии.

R0gue
08-08-2013, 19:22
что были случаи когда не хотели менять. »

Откажут только если вышел срок гарантии. А так даже в течении 2 недель вы спокойно можете его вернуть, сославшись хотя бы на то, что вам больше не нравится его цвет. В противном случае "Защита прав потребителей", ждет вас. У нас если обратишься, то все, суши вёсла, они всю контору наизнанку вывернут.




© OSzone.net 2001-2012