Показать полную графическую версию : Появилось первое изображение смартфона HTC One Max
OSZone News
05-08-2013, 10:30
http://www.oszone.net/figs/pics/logos-Jesse_K-144644120751c1f3e4af087.jpg (http://www.oszone.net/21831/first_HTC_One_Max_image_leaked)Hardware (http://www.oszone.net/4480/News_Hardware) » Появилось первое изображение смартфона HTC One Max (http://www.oszone.net/21831/first_HTC_One_Max_image_leaked)
Появилась очередная информация и первая фотография готовящегося к релизу увеличенного варианта смартфона HTC One под названием HTC One Max. Перед нами предстаёт аппарат в монолитном корпусе с диагональю дисплея 5,9 дюймов и наличием двух фронтальных аудиоколонок. В плане дизайна аппарата кроме увеличения его размеров трудно обна... (http://www.oszone.net/21831/first_HTC_One_Max_image_leaked)
Читать дальше на OSZone.net: "Появилось первое изображение смартфона HTC One Max" (http://www.oszone.net/21831/first_HTC_One_Max_image_leaked)
на задней камере всё с тем же разрешением 4 Мп- это не опечатка случайно? Телефонных камер с таким разрешением давно уже нет!
Scorpion81
05-08-2013, 11:49
Олег84, именно такое разрешение в HTC One
http://www.oszone.net/20139/HTC_One_officially_introduced
http://www.gsmarena.com/htc_one-5313.php
Это я уже понял,что 4 мп!,но всетаки немаловато ли? Учитывая то,что многие производители ставят камеры не меньше 8мп.
Олег84, там есть хитрая штука, работает примерно так ... "пикселей меньше, но каждый получает больше света"
эту фразу услышал в одном из обзоров НТС , это ихняя фишка.
Олег84
У HTC One хитрая камера:
Что касается задней камеры, разработчики решили не гнаться за мегапикселями, которых тут только четыре. Вместо этого они используют усовершенствованный сенсор BSI, который, как сказано, способен воспринимать на 300% больше света от окружающей среды, чем камеры в iPhone 5 и Galaxy S III, что способствует лучшему качеству изображения в условиях низкой освещённости и движущихся объектов. Данную технологию назвали UltraPixel, и вместе с процессором ImageChip, линзами с диафрагмой f/2.0 и использованием оптической стабилизации изображения она должна предоставить высочайшее качество снимков.
Может это и маркетинг, но я лично видел ее снимки и видео, качество понравилось, не сказал бы, что это 4 Мп. Но все равно задаю себе вопрос, что им мешало применить все эти вышеуказанные технологии, как ни как флагман фирмы, денег стоит не малых, например, с 8 Мп камерой, чтобы однозначно, без сомнений, обойти конкурентов.
AMDBulldozer
05-08-2013, 15:04
Размеры экрана и желание не отстать от конкурентов привели к включению сюда поддержки стилуса.
Нет в русском языке слова "стилус". Есть несклоняемое слово "стило" Я не предлагаю ничего исправлять - неправильное написание этого слова характерно для 99% публикаций. Просто удивляюсь. Неужели авторам в школе русский вообще не преподавали?
Scorpion81
05-08-2013, 15:59
AMDBulldozer, видимо в школе преподают не все возможные слова. что-то я не помню, чтобы в диктантах и сочинениях хоть раз попалось это слово)
AMDBulldozer
05-08-2013, 16:06
что-то я не помню, чтобы в диктантах и сочинениях хоть раз попалось это слово »
Было когда рассказывали про древнюю Грецию.
Вместо ответа Гриша вдруг выхватил из нагрудного кармана стило и метнул его прямо в голову Тойво — как дротик, через всю комнату. Тойво двумя пальцами взял стило из воздуха в нескольких сантиметрах от своего лица и сказал:
— Вяло.
Неужели Стругацких в детстве не читали?
Scorpion81
05-08-2013, 16:11
AMDBulldozer, если бы я мог помнить каждую строку каждой прочитанной в жизни книги я был бы обладателем фотографической памяти. увы. Но в будущем буду употреблять это слово правильно.
Adanedhil
08-08-2013, 20:42
Нет в русском языке слова "стилус" »
Также в русском языке нет слов фреймворк, деплой и многих других :) Стилус - абсолютно нормальное слово для обозначения компьютерного пера ещё со времён Pocket PC.
AMDBulldozer
08-08-2013, 21:54
Стилус - абсолютно нормальное слово для обозначения компьютерного пера ещё со времён Pocket PC. »
Это если только считать нормальными такие слова как "юзать" и "дрова". Во всех случаях их пытаются ввести в употребление безграмотные люди со слабым знанием родного языка. Вряд ли имеет смысл им подражать.
Также в русском языке нет слов фреймворк, деплой и многих других Стилус - абсолютно нормальное слово для обозначения компьютерного пера ещё со времён Pocket PC. »
Это профессиональные жаргонизмы, не являющиеся нормой литературного языка. Разумеется, если аудитория знакома с этими жаргонизмами, то никакой проблемы в понимании не возникнет. Беда только в том, что жаргонизмы никак не нормированы и потому могут меняться от коллектива к коллективу. Например, разъём RJ-45 кто-то называет "джек", кто-то "фишка", я слышал даже обозначение "пиписька". Словом, если вы считаете правильным именовать какую-либо вещь/действие/явление, как принято в вашем коллективе, не считайте это нормой. Не факт, что вас поймут с первого раза посторонние. Имейте это в виду, общаясь с широкой аудиторией.
Adanedhil
08-08-2013, 23:58
Это профессиональные жаргонизмы, не являющиеся нормой литературного языка »
Что-то вас вообще не в ту степь понесло. Может ещё писалом назовём, чтобы было совсем по-русски, дабы Мицгол одобрил? У инструмента стило задача писать, тогда как у стилуса предназначение управления графическим интерфейсом пользовательского окружения. Это такой же профессиональный жаргонизм, что и вышеуказанные фреймворки, драйвера и прочее.
Стилус можно заменить на цифровое перо, но никак не на стило, ибо это полнейшая чушь.
Называйте что хотите, как хотите. Но только в своём междусобойчике. А если изволите писать новости — пишите, только на понятном языке. И без ашипак.
Adanedhil
09-08-2013, 05:05
пишите, только на понятном языке »
Выше господин AMDBulldozer написал, что употребление слова стилус характерно для 99% обзоров и новостей, поэтому вполне очевидно, что под словом стилус понимается няшная тыкалка в иконочки на капекашечке.
А с ошибками боремся, как можем.
P. S. Прошу прощения за резкие обороты в сообщениях выше, что-то я погорячился с чушью и подобными заявлениями.
Стилус не является профессиональным жаргонизмом. Это разговорное и общепринятое название [цифрового] компьютерного пера. Мы не будем использовать цкп или стило, ставя в тупик аудиторию, ради того чтобы потрафить паре граммар-наци.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.