Показать полную графическую версию : Внешний HDD перестал работать
Mr_VoozzY
22-07-2013, 20:19
Всем привет! Неделю назад купил жесткий диск Seagate Backup Plus, несколько дней работал отлично. Вчера поставил на ночь игру на закачку в стиме (стим и все остальные файлы хранятся на внешнем hdd, закачка сразу на него шла), а проснувшись днем решил проверить, но стим завис. Решил перезагрузить компьютер, потом жесткий перестал определяться, попробывал в другие порты повставлять и на других компьютерах- так-же невидно. При подключении к компьютеру слышно как начинает работать, но секунд через 10 перестает жужжать и индикатор постоянно мигает.
Скорее всего винт поломался внутри бокса. Микропрограмма сигейтов построена таким образом, что винт при неисправности БМГ тушит двигатель через 8-10 сек. Так что дорога ему одна - в гарантию.
Petunchicus
23-07-2013, 12:24
Mr_VoozzY, Процедура поиска и устранения неисправностей для внешних жестких дисков в операционных системах Windows 7 и Vista (руководство) (http://support.seagate.com/kbimg/flash/213055/213055_RU.HTML).
По ссылке не поможет такая диагностика.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.