PDA

Показать полную графическую версию : Плохой звук с микрофона

ghost0000
21-07-2013, 10:10
Здравствуйте! Я обратился в этот раздел, так как мне не помогла даже переустановка Windows. Началось всё с того, что я установил себе Hackintosh (сборка iAtkos 10.8.2). Не было звука. Тогда я установил voodoohda.kext. В звуке с микрофона были шумы. Я баловался с бегунками, меняющими громкость, надеясь настроить звук... Сейчас установлена Windows XP, на ней звук с микрофона очень тихий, а собеседники в скайпе говорят, что конец фразы превращается в ультразвук (сам не замечал на записи). Звук нормальный, если поднести микрофон ко рту. То есть, скорее всего, косяк с громкостью микрофона. До XP стояла Windows 7, на которой была такая же проблема. Переустановка драйверов не помогала. Думаю, важно обратить внимание вот на что:

В настройка VoodooHDA было много бегунков, и они имели странные названия (PCM, iMax, или что-то такое, всего штук 5)
На передней панеле звук заметно громче, но всё же не то (в настройках VoodooHDA передняя и задняя панель были на разных страницах, и громкости на них я выставил разные случайным образом, возможно звук на передней панели не такой, как в Windows 7 из-за различия в драйвере (на семёрке можно было выбрать уровень усиления, а тут только галочка)
Микрофон исправен, т.к на передней панеле звук громче, но я всё-таки к вечеру постараюсь найти другой микрофон и протестить звук с ним.
Усиление микрофона включено (хотя и без него раньше все было хорошо слышно)
Переустановка драйверов и windows с форматированием винчестера не помогла. Драйвера с сайта производителя. Также пробовал драйвера с диска, прилагавшегося при покупке компьютера.
Пробовал выбрать в биосе Set optimised default, не помогло... Есть вариант попробовать вытащить батарейку, но не думаю, что это поможет, поэтому пока не вытаскивал.

Вроде всё описал, конфигурация компа заполнена в профиле. Ещё на всякий случай кидаю сделанный давно отчёт из эвереста.
Огромное спасибо всем, кто решит помочь!

Ment69
21-07-2013, 12:01
конфигурация компа заполнена в профиле » Поставьте в профиле напротив "Отображать конфигурацию компьютера:" - "Да"

ghost0000
27-07-2013, 19:00
АП!
Благодаря этой проблеме, я уже знаю, что в гугле всего 33 страницы!
Неужели никто не может даже предположение высказать?! Скоро уезжаю, хотел поддерживать связь с родителями через интернет, что мне теперь придется звуковуху покупать для этого???

LehaMechanic
27-07-2013, 19:44
Скоро уезжаю, хотел поддерживать связь с родителями через интернет, что мне теперь придется звуковуху покупать для этого??? »
Да, покупка отдельной звуковой карты - оптимальный вариант, поскольку безуспешная переустановка ОС говорит о проблеме с железом.

© OSzone.net 2001-2012