Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Ограничение доступа по сети для конкретной Учетной записи.


A_kitten
17-07-2013, 08:42
Добрый день!
Ситуация.
Локальная сеть на 10 машин. Все машины включены в одноименную группу.
Имеются 2 разные расшаренные папки на каждой из 2 машинах с ОС Windows XP SP3. На обеих отключен "мастер общего доступа". Не стоит галка в "Параметры папок->Вид->Использовать мастер общего доступа".
На обеих машинах заведены несколько Учетных записей для разграничения доступа по сети к расшаренным папкам.
Доступ разграничить получается. НО.
С одной машины (ОС Windows 7 Профессиональная, 32-разр.) и именно 1 учетная запись (2 других, добавленных для эксперимента получают доступ без проблем) не может получить доступ к этим папкам, говорит про ограничение сетевого доступа, обратитесь к сетевому администратору. И может открывать эти папки только в случае, если в Доступе и Безопасности при расшаривании на машинах с ОС Windows XP SP3 указываю не перечень Учетных записей, которым открыт доступ, а Группу «Все».
Естественно для рабочих баз данных и политики безопасности предприятия этот вариант мне не подходит.
Пробовала на 4-м компьютере (ОС W XP SP3) создать одноименную запись, как на машине с ОС Windows 7. Подключение к расшаренной папке прошло без проблем.

Вопрос.
Что может быть такого неправильного указано при создании этой Учетки на машине с ОС Windows 7?

Petya V4sechkin
17-07-2013, 08:56
именно 1 учетная запись не может получить доступ
Зайдите под ней и проверьте, нет ли сохраненных учетных данных (http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Remove-stored-passwords-certificates-and-other-credentials).

Что может быть такого неправильного указано при создании этой Учетки на машине с ОС Windows 7?
Убедитесь, что пароли совпадают.
Также в этой теме (http://forum.oszone.net/post-1998531.html#post1998531) можно почитать (разница между именем и отображаемым именем).

A_kitten
22-07-2013, 11:35
Доброго времени суток!
Ситуация прояснилась благодаря вашим ссылкам на п.2 "Также в этой теме можно почитать (разница между именем и отображаемым именем)." Именно в "этой теме" прочитала про команду lusrmgr.msc, откуда и прояснилась, что сначала на компьютере-клиенте была создана учетка с именем ААААА, потом она была переименована в ВВВВВ (как я и видела через Панель управления->Учетные записи пользователей).
По команде lusrmgr.msc я увидела, что среди списка Пользователей есть пользователь с именем ААААА, у которого "Полное имя" - ВВВВВ.
На компьютере-сервере с расшаренными папками была учетка только ВВВВВ. После создания на сервере учетки ААААА и внесения ее в группу "Разрешенных" пользователей ситуация резко поменялась.
Спасибо вам большое за помощь. Тему можно закрыть.




© OSzone.net 2001-2012