PDA

Показать полную графическую версию : Групповая политика сопоставление дисков не полностью отрабатывает


snioo
15-07-2013, 16:56
Доброго всем дня,
Настроена групповая политика в AD построенном на базе win2012 , сопоставление сетевых дисков, при этом в win8 pro подключается только часть дисков, а в win7 pro подключается все полностью. это под одним и тем же пользаком, компы оба чистых новых стоят в одном OU. В чем пожет быть проблема.

Пишет в журналах
"Клиентскому расширению "Group Policy Drive Maps" групповой политики не удалось применить один или несколько параметров, поскольку эти изменения должны обрабатываться до запуска системы или до входа пользователя. Завершение обработки групповой политики будет выполнено перед следующим запуском системы или входом этого пользователя, что может вызвать замедление загрузки и запуска системы."

Petya V4sechkin
15-07-2013, 17:54
snioo, например
Group Policy Drive Maps not working in Windows 8 & Server 2012 (http://dave.harris.net/group-policy-drive-maps-not-working-in-windows-8-server-2012/)

snioo
16-07-2013, 08:14
с помощью "заменить" я уже и раньше провобал, подключается 1-н диск из одной политики и один из другой, а всего их 7 должно быть... к сожалению будем ждать когда microsoft исправит.

Спасибо в любом случае.

Petya V4sechkin
16-07-2013, 08:18
с помощью "заменить" я уже и раньше провобал
О чем речь?

snioo
16-07-2013, 10:48
по вашей ссылке , я так понял стоит скрин и рекомендация , сделать реконект и на скрине выбрана вкладка для дисков "Replace" я так понимаю в русс версии это заменить. Об этом и разговор пробовал так заменить также, при выключении раб станции делать скрипт удаления дисков перед выключением. И при включении перед сопоставлением дисков их удалять, к сожалению не помогает. Монтируется только пара дисков и все остальное не монтируется.

Petya V4sechkin
16-07-2013, 11:01
рекомендация , сделать реконект
Ничего подобного там нет.
turning off the ‘Reconnect’ option seems to have fixed this
Предлагается снять флажок Повторное подключение (Reconnect).




© OSzone.net 2001-2012