PDA

Показать полную графическую версию : не запускается материнская плата ga-m61me-s2l


artur-sw
14-07-2013, 21:35
привет господа форумчане ....очень срочно надо решить проблему с материнкой....
а именно..
привез мне племянник свою мать как снял с системника вместе с памятью и процессором и кулером,просто все отсоединив....

материнка гигабайт ga-m61me-s2l .

работала исправно в своем блоке....то есть мы пообщавшись в скайпе решили что она ему не нужна .и через 10 мин он её отсоединил и повез мне.
привезли поставили и о что мы видим.....вентилятор на проце дернулся на 5 -7 оборотов и признаков жизни больше нет...вынимаю провод на 5 сек пробую еще раз ... та же ситуация.
снял все что можно ....по очереди все компоненты...счас лежит на столе подсоединен шлейф питания матери и проца ,стоит память и проц.все точно так же как находилось в старом системном блока.....то же самое ...снимаю питание проца ,без изменений....пробовали и с памятью и без (и планки разные ставил у мну их достаточно),оставляли только проц.проверял на наличие царапин и посторонних металл. предметов.шпильки разьема ровные не утопленые ..
в местах стоек крепления задиров и задавливаний нет.полностью как новая.
блок питания рабочий (НОВЫЙ).моя старая материнка работает нормально....блок питания с разборным 24пин(20 пин +4 пин+4 на ЦП)ничего не сломано ....нет одного проводка в шлейфе питания платы(изначально с магазина)где то посередине ..
биос нулили сдергиваю батарейку. ноль эмоций....уверен что в своем блоке она опять будет работать(возможно) ....а может в пути что произошло????вряд ли ....ехала на заднем сиденье авто..

джамперов нет ...
кондеры не дутые все норм вроде....обратно везти её проверять на системнике старом далековато...130 км.
понимаю что возможно короткое замыкание ..но где и по какой причине???вероятно срабатывает защита блока питания как мне уже сказали...почему в старом блоке не срабатывала ???
счас смотрю на нее и уже появилось желание с балкона запустить..да жалко .. это же вещь .может я не понимаю что то...
жду с нетерпением ответов ...

WSonic
14-07-2013, 21:44
artur-sw, Передерните процессор и проверьте тщательно ножки в сокете - чтоб не было гнутых

блок питания рабочий (НОВЫЙ) »
Какой? Как проверяли его работоспособность?

artur-sw
14-07-2013, 21:57
работает старая материнка счас на нем...

WSonic
14-07-2013, 22:02
работает старая материнка счас на нем... »
Не знаю такой модели

artur-sw
14-07-2013, 22:05
Передерните процессор и проверьте тщательно ножки в сокете - чтоб не было гнуты »

вообще то не снимался проц....вместе с процом и памятью сняли мать и привезли....смысл крутить проц???правда я его тоже повертел.....пасты на разьемах нет .. аккуратно стер и по новой нанес...

Не знаю такой модели »
не полезу счас смотреть.... он работает именно сейчас с другой материнской платой...именно в эту секунду.... блок не причем...

Не знаю такой модели »
Basic Line 300w

Dreamer_UFA
14-07-2013, 22:09
Ваша материнская плата ? (модель)
и какой блок питания у вас сейчас установлен ?

ЗЫ: 80% даю что дело в БП.

artur-sw
14-07-2013, 22:11
гигабайт ga-m61me-s2l мать....
блок счас работает с другой материнкой EPOX..
гигабайт лежит на столе...хочется молотка ей дать..

WSonic
14-07-2013, 22:12
ЗЫ: 80% даю что дело в БП. »
Поддерживаю, учитывая что БП:
Basic Line 300w »
Это, как известно, великий и могучий продукт корпорации с мировым именем Gembird. Мощность - 150 ватт :)

хочется молотка ей дать.. »
Блоку питания своему дайте. Плата хорошо делает - что не хочет работать с барахлом

artur-sw
14-07-2013, 22:14
Цитата WSonic:
Это, как известно, великий и могучий продукт корпорации с мировым именем Gembird. Мощность - 150 ватт »

сарказм......не важно продукт....он работает в эту самую минуту....150ватт????не может протянуть мать и планку памяти с кулером?? сейчас на нем 2 винта 1 двд и три кулера...

WSonic
14-07-2013, 22:16
artur-sw, Дело не в мощности, а в качестве выходных напряжений. Оно голимое, а плата может быть более чувствительна к качеству напряжения. Проверьте с другим БП.

сарказм »
Не! Реальность...

artur-sw
14-07-2013, 22:16
по существу пожалуйста.....
флуд не нужен

больше гипотез нет как я понимаю???необходимо проверить на небарахле?? именно имя не барахла??

WSonic
14-07-2013, 22:23
флуд не нужен »
Флуд заканчивается со смертью платы. С этим БП флуд скоро окончится, гарантирую! :)

необходимо проверить на небарахле?? »
Да. Возьмите на время нормальный БП и проверьте

Dreamer_UFA
14-07-2013, 22:28
Вы просите совета/помощи. Вам всячески пытаются ее оказать. Вы же уперлись на своем, и никак не хотите предпринимать действия по решению проблемы !

Вас просили озвучить железо = вы игнорируете кроме как "мать Epox"
Поверьте, бывают весьма чудесные и на первый взгляд невозможные причины почему не работает. Поэтому ваш зведомо рабочий БП - это ваше личное ИМХО!

artur-sw
14-07-2013, 22:39
привезу тот самый блок питания.......на котором все работало.....буду тестить....покупать тоже не вариант...вдруг материнка сама мертва и деньги на ветер.....во всяком случае всем благодарен.. тема открыта для дальнейшего обсуждения.




© OSzone.net 2001-2012