Показать полную графическую версию : [решено] Проблема с выключением ПК.
Здравствуйте. Проблема в следующем: играя в тяжелые игры иногда компьютер просто вырубается, но при этом кулер видюхи крутится, при этом кнопки reset и power не работают, минуты через 3 комп сам выключается. Сначала грешил на видеокарту, но прогрев в FurMark'e ничего не дал, выше 71 градуса не нагревалась, тестил минут 15. Сразу после выключения компа потрогал БП, он очень нагрелся в месте выхода проводов, держать палец можно, но уже горячо. Вот и встал вопрос: что делать? Хотел купить новую видеокарту, но, думаю уже о новом блоке питания :(
STASker, Если я не ошибаюсь - вы хотели купить 7770? Если да - то она в 2 раза меньше потребляет чем ваша 9800.
он очень нагрелся в месте выхода проводов »
Разберите его, продуйте от пыли, смажьте вентилятор. Проверьте нет ли вздувшихся конденсаторов, и пусть живет дальше.
Если я не ошибаюсь - вы хотели купить 7770? Если да - то она в 2 раза меньше потребляет чем ваша 9800 »
Спасибо, учту)
Разберите его, продуйте от пыли, смажьте вентилятор. Проверьте нет ли вздувшихся конденсаторов, и пусть живет дальше. »
Я рукожоп криворукий. Как-то разобрал старый БП, потом не смог нормально собрать. Но, спасибо за совет, попрошу отца, чтоб помог :)
Как-то разобрал старый БП, потом не смог нормально собрать. »
Ничего сложного. Откручиваете 4 винта, и БП развалится на 2 половинки - на одной будет вентилятор, на другой - плата. Собирать в обратном порядке.
Ничего сложного. Откручиваете 4 винта, и БП развалится на 2 половинки - на одной будет вентилятор, на другой - плата. Собирать в обратном порядке. »
У меня вентилятор отвалился от второй половины, и я не смог его потом прикрутить обратно :D ладно, будем завтра пробовать, а то родные не оценят работающий пылесос в 12 ночи :)
а то родные не оценят работающий пылесос в 12 ночи »
А пылесосом и не надо. Клизм...Груша и мягкая кисточка вам в помощь. Пылесосом можно повредить начинку.
7770? Если да - то она в 2 раза меньше потребляет чем ваша 9800. »
с 7750 не путаешь? AMD Radeon HD 7770 и HD 7750 | обзор и тест (http://www.thg.ru/graphic/obzor_amd_hd7770_i_hd7750/print.html)
А пылесосом и не надо. Клизм...Груша и мягкая кисточка вам в помощь. Пылесосом можно повредить начинку. »
Такого к сожалению под рукой нет :( Буду аккуратно кисточкой и пылесосом)) Хотелось бы верить что после чистки комп не будет вырубаться в играх.
с 7750 не путаешь? »
Нет не путаю. GTX 9800 с GT 9800 путаю :) Тогда да - всего 25 ватт в пользу 7770 - но БП все-равно нужно почистить от пыли и смазать вентилятор - его мощности с лихвой для 7770.
STASker, пробуйте с более мощным БП.
пробуйте с более мощным БП. »
Такого к сожалению нет.
Почистил старый БП, купил HD7770, в кукурузисе 3 БП еле теплый, думаю и в других играх будет нормально. Проблема решена, спасибо всем за помощь!
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.