Войти

Показать полную графическую версию : проблема авторизации сервера терминалов + АД


evgen25
01-07-2013, 12:40
есть сервер. поставил на него 2008р2 поднял hyper-v сделал два виртуальных сервера. на одном поднял АД на втором сервер терминалов. сервер терминалов ввел в домен. но почему то когда создаешь рдп файл с сохраненым логином и паролем и пытаешься к нему подключиться то он сначало авторизовывает, потом на сервере выскакивает окно авторизации. сколько раньше раз настраивал - такого не было. приходитсмя снова вводить логин и пароль. в логах рдп сервера следующее:
Ошибка обработки критического события уведомления из-за недоступности подписчика уведомлений winlogon <TrustedInstaller>.

на АД никаких ошибок нет. пробовал перезагружать всё вместе и по отдельности. не помогло. искал в инете - ничего путнего не нашел. для авторизации используются e-token. там так же. приходиться пин код вводить два раза. где грабли?

evgen25
01-07-2013, 19:16
ни у кого никаких мыслей нет?

evgen25
01-07-2013, 19:44
причем иногда раза с 10 нормально заходит, выходишь и опять по 2 раза спрашивает логин пароль. может надо было как то репликации настроить а не просто в домен ввести сервер удаленных рабочих столов? нигде ничего найти не могу на эту тему




© OSzone.net 2001-2012