PDA

Показать полную графическую версию : Интеграция поисковых служб в Word и Excel + пара вопросов.


Макс Фолдер
18-06-2013, 20:15
Доброго времени суток.

Office 2003

1). Как в Excel заменить URL в виде ссылки , на картинку кликабельную - т.е кликнул по картинке и перешёл к нужному документу/месту, т.е таже ссылка только оформленная графически ?

2). Делаю ссылки (в Excel) на разные документы , начальная буква диска в пути к файлу одна (скажем буква съёмного диска - флешки H) , нужно будет это всё перенести на другой комп -локальный , соответственно все пути будут начинаться не с H: а с С: или другой буквы диска , как сделать чтобы вручную каждую ссылку не переписывать путь каждый раз ?

3).Как можно в Word или Excel искать по названию в интернете, т.е вводишь слово, нажимаешь контестное меню и выбираешь поиск в интернете и по названию этого слова ищет скажем в яндексе или гугле, или википедии, или по сочетанию клавиш такой поиск запускать.
Как такое можно сделать ?
Надеюсь понятно сформулировал.

Iska
18-06-2013, 21:47
1). Как в Excel заменить URL в виде ссылки , на картинку кликабельную - т.е кликнул по картинке и перешёл к нужному документу/месту, т.е таже ссылка только оформленная графически ? »
Например:
Option Explicit

Sub ReplaceHyperlink(strCellAddress As String, strPictureFile As String)
Dim objShape As Shape

With ActiveSheet.Range(strCellAddress)
If .Hyperlinks.Count = 1 Then
Set objShape = .Worksheet.Shapes.AddPicture( _
Filename:=strPictureFile, _
LinkToFile:=False, _
SaveWithDocument:=True, _
Left:=.Left, _
Top:=.Top, _
Width:=.Width, _
Height:=.Height _
)

.Hyperlinks.Add _
Anchor:=objShape, _
Address:=.Hyperlinks.Item(1).Address

.Hyperlinks.Delete
.ClearContents
End If
End With
End Sub

Меняем гиперссылку, привязанную к ячейке по указанному адресу «strCellAddress», на гиперссылку, привязанную к добавленному рисунку по указанному пути «strPictureFile». Добавленный рисунок получает положение и размеры указанной ячейки. Содержимое ячейки, включая привязанную гиперссылку, очищается.

2). Делаю ссылки (в Excel) на разные документы , начальная буква диска в пути к файлу одна (скажем буква съёмного диска - флешки H) , нужно будет это всё перенести на другой комп -локальный , соответственно все пути будут начинаться не с H: а с С: или другой буквы диска , как сделать чтобы вручную каждую ссылку не переписывать путь каждый раз ? »
Никак. Переписывать, но не вручную — макросом VBA.

3).Как можно в Word или Excel искать по названию в интернете, т.е вводишь слово, нажимаешь контестное меню и выбираешь поиск в интернете и по названию этого слова ищет скажем в яндексе или гугле, или википедии, или по сочетанию клавиш такой поиск запускать.
Как такое можно сделать ? »
Зачем? В чём глобальная цель и смысл сего действа? И что значит «по названию»?




© OSzone.net 2001-2012