PDA

Показать полную графическую версию : [решено] распиновка на материнской плате NR146 (HP compaq dx2000)


azbest
15-06-2013, 14:29
Всем привет!!
Нужна помощь. :clapping:
Плата материнская NR 146 от компьютера HP Compaq dx2000. Нужно грамотно подключить провода от кнопок POWER, REZET, SPEACKER. На плате сплошной монолитный разъем без каких либо подсказок индикации пинов. Не хочу рисковать и пробовать замыкать подряд все контакты надеясь на авось (один раз таким образом сжег южный мост платы)
Короче - нужно грамотное описание "Юзер мануал" на эту плату где бы было описано какой пин как называется, как на юзер мануалах Gigabyte, ASUS и даже INTEL. Я с роюсь в инете уже 2,5 часа - результат ноль. На сайте эйчпишников - полный бред :shout: - есть много чего, но такого описания - не нашел

WSonic
15-06-2013, 15:03
Плата материнская NR 146 от компьютера HP Compaq dx2000 »
http://h20000.www2.hp.com/bc/docs/support/SupportManual/c00068577/c00068577.pdf

azbest
15-06-2013, 15:24
WSonic,
Это я уже нашел и посмотрел - там на второй странице - есть описание платы с указанием разъемов. Меня интересует разъем J35. Так вот по нему в данном файле описания нет - в нем 19 одноцветных одинковых штырьков (пинов) и куда какой провод подсоединять - непонятно. Это я и хочу найти. Пока безрезультатно. :search:

Normal
15-06-2013, 18:59
azbest, на плате распиновка есть однозначно, бывает что эта табличка вообще в другом месте а не рядом с разъемом, ищите по всей плате.

azbest
16-06-2013, 09:58
Normal,
WSonic,
Спасибо за помощь.
Проблему решил путем "срисовывания" подключения контактов на J35 у такого же компьютера, выставленного на продажу.
Прикрепил файл с описанием разъема J35. может кому ещё пригодиться.

xpand90
21-10-2013, 21:44
azbest, столкнулся с такой же проблемой, но в архиве у тебя указано только подключение кнопки старта (power sw), не мог бы выложить описания для остальных кнопок и индикаторов (reset sw, power led, hdd led)? Заранее благодарен!

azbest
24-10-2013, 01:06
К сожалению этого системника счас под рукой не имею. Насколько я помню - там на лицевой панели нет кнопки RESET. Тока POWER - поэтому два оставшихся "джампера" это - HDD LED и POWER LED. Соответственно при нарушении "полярности" светодиоды не будут гореть - только и всего. Системник у "моего" компьютера был мини атх ничего лишнего. И ещё - маленький двупиновый (двуштырьковый) разъем белого цвета на стороне "куда выходят все разъемы внешнего подключения (видео, сеть звук и тд) - это разъем подключения динамика. В отсутствии колонок - динамик превращается "во встроенную колонку"

anho0071
23-11-2014, 19:52
А где этот архив-то со схемой распиновки? Где-то же должен быть прикрепленный файл?




© OSzone.net 2001-2012