PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Программа многоканальной записи для переводчика


Skit25
02-06-2013, 16:56
Здравствуйте. Нужна программа для записи перевода аудиозаписей с одного языка на другой, переводить будет человек в микрофон.
Иногда темп оригинала выше чем темп перевода и нужно остановить оригинал, при этом продолжить запись. Может есть, что-то специальное, может это как-то по другому делается.
Спасибо!

Skit25
05-06-2013, 15:46
Нужна программа, чтобы можно было вставить файл с английским текстом в одну дорожку. В другую записать перевод. Потом если перевод длиннее оригинала, можно было отодвинуть оригинал, при этом, было бы прекрасно добавить шум на перевод, чтобы сгладить разницу, если оригинал с шумами.

tamalex
05-06-2013, 16:02
Любой многоканальный аудиоредактор - Adobe Audition, Audacity, Cubase, Sonar, n-Track Studio, Samplitude и т.п.

Skit25
06-06-2013, 07:00
Audition стоял и до переводчика. Сильно сложная, для простых задачь. Сейчас пробую Sony ACID, меня - то устраивает, а вот переводчика...
Следующим делом, если что, поставлю Cubase.
Чует мое сердце, переводчики в чем-то пишут, в чем-то наиболее подходящем.

Amigos
06-06-2013, 11:24
Чует мое сердце, переводчики в чем-то пишут »нет. переводчики только преводят.
читают перед микрофоном дикторы.
сводит всё в кучу звукорежисёр. в многоканальный аудиоредактор - Adobe Audition, Audacity, Cubase, Sonar, n-Track Studio, Samplitude и т.п. »

Skit25
08-06-2013, 06:51
По большому счету нужно чтобы удобно было:
1. Замедлить одну из дорожек.
2. Если перевод длиньше оригинала, должна быть возможность разрезать и отодвинуть оригинал.
Все это есть, но везде празный подход. У нас случай, что переводчик сам себе звукорежисер. Английский вариант уже готов. Диктор это хорошо, но это не закон. Я ищу наиболее простую программу.

Skit25
08-03-2015, 15:04
Остановился на Sony Acid
Переводчик с минимальными знаниями ПК разобрался в минимальных необходимых функциях. Рендер в mp3 очень простой.




© OSzone.net 2001-2012