Показать полную графическую версию : [решено] Не могу получить доступ в сеть Интернет
drramm@vk
28-05-2013, 22:57
Всем привет!Сразу прошу прощения за все.
Начнем пожалуй.Решил поднять шлюз-сервер на windows server 2003.Почитал инструкции(все они одинаковые,даже картинки те же) и начал устанавливать по этим инструкциям. Довольно удачная установка на виртуальной машине вселила в меня уверенность и я начал устанавливать на "реальном" железе. Процесс установки был аналогичен,даже сайт тот же.
Установил все драйвера и тут же столкнулся с проблемой невозможности захода в интернет.Почитал по форумам что это может быть - ответа не нашел
Вот снимок с выполненным ipconfig /all и nslookup, а также снимки с dns
Заранее благодарен.
astomper7
29-05-2013, 08:04
Где внешний IP?
Angry Demon
29-05-2013, 09:11
drramm@vk, как это вы хотите NAT настроить, если у вас обе сетевые карты в одном диапазоне адресов?
А указывание самого себя шлюзом - вообще из области сюрреализма...
drramm@vk
29-05-2013, 15:54
astomper7, Angry Demon,внешний айпи - 192.168.1.111
Расскажу почему у меня столь странные настройки айпи адресов:
Вначале настроил на выдачу клиентам айпи адреса вида 10.0.0.* .Первый день пока я был там все работало довольно неплохо(трафик я заворачивал на squid прописывая в настройках подключения у каждого клиента(опрометчивое решение так сделать) и все работало).Потом на следующий день я думал приехать после пар и прописать всем остальным,кому не успел.Но в этот день ВНЕЗАПНО начали подавать какие-то важные документы в налоговую и специфические программы почему-то не заработали.Связанно это,скорее всего, с тем, что следовало делать прозрачное проксирование,а не обычное(скорее всего банковские и тд программы пытались пробиться по айпи вида 192.168.1.*).Я решил пока убрать из самой сети сервер(сделать все как было),но вот вся фишка в том,что айпи адреса остались вида 10.0.0.* да и принудительный заворот на айпи сервера, которого уже нет.В целом получилось так,что я все вернул на место. Дабы не повторилась такая проблема с айпи адресами я решил выдавать их вида 192.168.1.* и сделать прозрачное проксирование.Спасибо.
drramm@vk
31-05-2013, 23:27
Насколько я понял - стоит разместить айпи адреса внутренней сети в каком-либо другом диапазоне?
astomper7
02-06-2013, 11:25
что следовало делать прозрачное проксирование,а не обычное(скорее всего банковские и тд программы пытались пробиться по айпи вида 192.168.1.*) »
Да нет, совершенно необязательно. Прозрачное проксирование предполагает, что нет необходимости прописывать прокси в браузере.
Насколько я понял - стоит разместить айпи адреса внутренней сети в каком-либо другом диапазоне? »
в первую голову - настроить dhcp.
drramm@vk
02-06-2013, 12:48
в первую голову - настроить dhcp. »
Что под этим подразумевается???У меня настроена выдача айпи в диапазоне 192.168.1.10-192.168.1.110
astomper7
02-06-2013, 16:01
Решил поднять шлюз-сервер на windows server 2003 »
внешний айпи - 192.168.1.111 »
Это внешний IP? :o
drramm@vk
02-06-2013, 16:47
Это внешний IP? »
это айпи той сетевой карты,что смотрит на модем
Angry Demon
02-06-2013, 18:38
У меня настроена выдача айпи в диапазоне 192.168.1.10-192.168.1.110
На этом же сервере?
drramm@vk, у вас два пути:
1. Перестроить адресацию своей локальной сети путём изменения адреса "внутренней" сетевой карты сервера и диапазона раздачи DHCP.
2. Изменить адреса модема и "внешней" карты сервера.
alef2474
02-06-2013, 21:44
Второй путь проще, если модем позволяет менять настройки.
Про тип модема и его настройки не рассказывалось.
У меня Windows XP,не могу подключатся к интернету через 3G USB модем. Пишется НЕ УДАЕТСЯ ПОДКЛЮЧИТСЯ. А так сетъ естъ,индикатор модема горит,программа и драйверы загружается. Ни кто не разбирается в чем дело. Помогите пожалюста
drramm@vk
03-06-2013, 23:28
У меня Windows XP,не могу подключатся к интернету через 3G USB модем. Пишется НЕ УДАЕТСЯ ПОДКЛЮЧИТСЯ. А так сетъ естъ,индикатор модема горит,программа и драйверы загружается. Ни кто не разбирается в чем дело. Помогите пожалюста »
Если я не ошибаюсь,то Вы пришли не в ту ветку. Эта ветка Microsoft NT,2000,2003
p.s. Банальная переустановка софт-программы не помогла? Пробовали на других ПК?
На других ПК пробовал. Все нормалъно. Проблема с наверно в компе. Может что то блокирует соединение? Антивирус и брандмауер отключил,не помогло. Комп новый. Может загружатъ надо что то? При установке другого модема,другого оператора при установке пишется УСТРОЙСТВО УСТАНОВЛЕНО НЕ ПРАВИЛЪНО МОЖЕТ РАБОТАТЪ НЕКОРРЕКТНО.
drramm@vk
04-06-2013, 10:16
УСТРОЙСТВО УСТАНОВЛЕНО НЕ ПРАВИЛЪНО МОЖЕТ РАБОТАТЪ НЕКОРРЕКТНО »
Хм...А пробовали другие USB- порты?Попробуйте переустановить саму программу, до этого удалив в диспетчере устройств драйвера на модем.
Все порты пробовал,одно и тоже. Наверно раз сто удалил саму программу модема и драйверы,заного установил. Не помогло. А софт как переустановит? Я не оченъ разбираюсъ в этом
drramm@vk
05-06-2013, 17:28
программу модема »
это и есть софт...
Еще как вариант, но не знаю прокатит ли он, можно попробовать загрузиться с live-cd,попробовать запустить модем там.Если запускается - значит проблема в самой виндовс,а не в "железе".И, раз нету быстрого решения проблемы, имеет смысл переустановить систему(ИМХО)
drramm@vk
06-06-2013, 00:28
Решение: Сменил адреса локальной сети на 10.0.0* ,настроил dns и dhcp под этот диапазон и все заработало.Всем спасибо.
Запускатъ модем получается толъко через ЗАПУСК ОТ ИМЕНИ. А так сразу выдает ошибку. Попробую через live-cd. Если придумаете еше что нибудъ,пишите пожалюста. Данный момент надежда толъко на вас!
drramm@vk
06-06-2013, 22:33
Namiq, еще попробуйте в свойствах полазить.У меня на семерке можно поставить галочку"запуск с от имени администратора".Может такое есть в XP(сомневаюсь,но все же) и еще никто не запрещал поиск по интернету
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.