PDA

Показать полную графическую версию : МВ к HP DL360 361384-001 и контроллер 6i


StarMAUGLI
28-05-2013, 09:57
Существует сервер DL360 G4. На ней распаян RAID контроллер (SCSI) 6i. И сей контроллер глюканул (не проходит селф-тест).
При прохождении POST ошибка:
1783 - Slot 0 Drive Array Controller Failure - 6i

Рекомендации на сайте HP:
POST Error: 1783-Slot X Drive Array Controller Failure
Possible Cause: Controller failed. If this message is displayed after Options ROMPaq is run, issues may have occurred while attempting to flash the ROM.
Actions:
Reseat the array accelerator module.
Reseat the controller in the PCI slot.
If the issue persists, replace the array controller.

На форумах советуют практически тоже самое. А именно: рекомендуется заменить контроллер, прошить его или переинициализировать.

Поскольку контроллер не съемный (в принципе теоретически существует и съемный вариант), то первый вариант превращается в замену МВ (что довольно накладно и хотелось бы отложить на крайний случай).
Прошивку скормить контроллеру не удалось - видно плотно завис.

Вопрос: а как можно переинициализировать (обресетить) данный контроллер? Может кто сталкивался?
Может существуют совсем заковыристые но более дешевые пути? Перемычки? Ножки на микросхеме отпаять? Программатор? Станцевать с бубном? ))

Ment69
28-05-2013, 10:01
StarMAUGLI, На ebay Motherboard 361384-001 можно приобрести по цене от 900 руб. и выше

StarMAUGLI
28-05-2013, 10:23
Ment69, это конечно вариант финансово лучший чем покупать мат.плату в Москве, но у него есть несколько недостатков: неопределенное время поставки, кот в мешке, почта России и неумение нашей бухгалтерии работать с е-беем.

Для нас сейчас вопрос поставлен чисто технический: можно еще что-то сделать до того как покупать МВ или других вариантов больше нет?

Ment69
28-05-2013, 11:48
можно еще что-то сделать до того как покупать МВ » Крайне маловероятно.

StarMAUGLI
28-05-2013, 12:37
Крайне маловероятно. »
Я думаю так же. Но вдруг найдется гуру, который знает какой-нибудь хитрый секрет? )

Ment69
28-05-2013, 12:57
Я думаю так же. Но вдруг » Объясню: Кроме собственно самого чипа контроллера на системной плате есть его "обвязка", то есть ряд компонентов, обеспечивающие его нормальную работу. Вы можете сказать какие элементы вышли из строя, вызвав вышеуказанную ошибку? Я думаю что нет. Кроме этого в случае с серверным оборудованием, редко применяют компонентный ремонт ввиду требований к надежной работе оборудования после ремонта, а в следствии этого нет большого опыта подобного ремонта ни у кого.




© OSzone.net 2001-2012