Войти

Показать полную графическую версию : Проблема с общим доступом к папкам и файлам


bolovincev
27-05-2013, 14:35
Добрый день. Сложилась интересная ситуация: локалка все компы в workgroup. Стоит комп Windows Server 2008 R2, на нем были папки открытые для общего доступа для всех. Раньше этим пользовались 2-3 человека. С недавнего времени появилась необходимость создать еще папки для новых пользователей и разграничить доступ. Ну с этим проблем не возникло создал учетки, ограничил доступ для конкретных пользователей к отдельным папкам, "Гость" отключен. Получилось так что новый пользователь при входе вводит логин пароль и видит только то что ему положено, а у тех кто раньше был подключен к серверу остались полные права, окно где надо вводить имя пароль не появляется и лазят где хотят. Извиняюсь если криво написал, подскажите что не так и как исправить?

Petya V4sechkin
27-05-2013, 16:37
а у тех кто раньше был подключен к серверу остались полные права, окно где надо вводить имя пароль не появляется и лазят где хотят
Значит, та учетная запись, под которой они "лазят где хотят", имеет соответствующие разрешения.
Это же вам решать, каким учетным записям предоставлять доступ, что мешает убрать? На сервере в первую очередь.

На клиентах удалите сохраненные учетные данные (http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Remove-stored-passwords-certificates-and-other-credentials).

bolovincev
27-05-2013, 20:01
На сервере не нашел учетных записей кроме тех которые сам регистрировал и раздавал права. На клиентах удалите сохраненные учетные данные. » попробую завтра.




© OSzone.net 2001-2012