PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Новая видеокарта глушит сетевое подключение.


firstfire
16-05-2013, 12:15
Здравствуйте, приобрел видеокарту GF GT 630, подключил её, запустил систему все заработало, вот только когда начал давать нагрузку на видеокарту сеть отключалась (система проц Intel 2.5 ram 2gb(800)) я думал проблема в блоке питания он был на 350 приобрел новый на 500 (Qdion QD500) но практически ничего не изменилось. Вот теперь теряюсь в догадка может нужно перепрошивать биос матери уже больше 5 лет я ей его никогда не обновлял(первый раз страшно :unsure: ), или же все таки проблема в питании путем не сложных умозаключений решил что нужно как минимум 750 ват. Вообщем больше на ум ничего не приходит и хочется действовать уже наверняка, помогите пожалуйста светлые умы )))

WSonic
16-05-2013, 12:20
firstfire, Связи с БП нету. 750 вам точно не нужно! Попробуйте переустановить драйвера сетевой карты.

LehaMechanic
16-05-2013, 12:23
может нужно перепрошивать биос»
Нет необходимости.

матери уже больше 5 лет »
Осмотрите её на предмет вздутых конденсаторов.

путем не сложных умозаключений решил что нужно как минимум 750 ват »
Видимо умозаключения были ну очень несложные. Ваша видеокарта потребляет в пике не более 200 Вт. И блок питания вы умудрились взять вполне приличный FSP. Его хватит.

firstfire
16-05-2013, 12:29
Осмотрите её на предмет вздутых конденсаторов. »
Материнская плата под постоянным надзором внешних признаков повреждений вздутий и тд нет.
Может тестануть аидой и бросить результаты просто я не понимаю в этих результатах ничего (( может вы поймете? ток скажите что нужно?
Связи с БП нету. 750 вам точно не нужно! Попробуйте переустановить драйвера сетевой карты. »
Спасибо пробовал не помогло, даже более того переустановил виндовс (изначально стояла хр)
на виндовс хр а в последующем на 7-рку.

WSonic
16-05-2013, 12:32
. Ваша видеокарта потребляет в пике не более 200 Вт »
:) не более 70!

помогло, даже более того переустановил виндовс (изначально стояла хр)
на виндовс хр а в последующем на 7-рку. »
Системы чистые или сборки?

firstfire
16-05-2013, 12:34
Системы чистые или сборки? »
Чистые ненавижу сборки..

LehaMechanic
16-05-2013, 12:35
не более 70! »
Да ну? (http://www.nix.ru/support/compare_tables_builder.html?item%5B0%5D=1300) :)
Максимальное энергопотребление FurMark+WinRar 140 - 191 Вт

WSonic
16-05-2013, 12:38
Leha Ares, от туда же:
Максимальное энергопотребление, Вт 65
И как по вашему WinRar видеокарту нагрузит - не намекает ли это на то, что сюда приплюсовали потребление процессора?! Да и без доп питания ну никак не может быть более 70 ватт - слот PCIe не выдержит.

LehaMechanic
16-05-2013, 12:41
сюда приплюсовали потребление процессора? »
Хм, похоже на праду. :flag: Тогда автору ещё лучше.

По теме мысль: разгон есть? Попробуйте вынуть батарейку минут на 10, вставить обратно и проверить.
А также можно купить отдельную сетевуху, благо стоит копейки.

WSonic
16-05-2013, 12:43
А также можно купить отдельную сетевуху, благо стоит копейки. »
Лучший вариант.

LehaMechanic
16-05-2013, 12:45
А вот ещё нагуглилось с какого-то игрового форума:

Q: Во время игры у меня намертво отключается сетевая карта! Помогает только перезагрузка компа!
A: Такая проблема наблюдается на некоторых сетевых картах. Решается следующим образом:
Нажмите правой кнопкой мыши (ПКМ) по "Компьютеру" ("Computer");
Выберете пункт "Управление" ("Manage");
В списке слева выберите "Диспетчер устройств" ("Device Manager");
В списке справа подменю "Сетевые адаптеры" ("Network adapters");
ПКМ по вашей сетевой карточке;
Выберете "Свойства" ("Properties");
Перейдите на вкладку "Дополнительно" ("Advanced");
Найдите в списке пункты "Буферы приема" ("Number of Recieve Buffers ") и "Буферы передачи" ("Number of Transmit Buffers");
Выставите в них максимальные значения 512 и сохраните изменения ("OK");
Перезагрузите компьютер.

firstfire
16-05-2013, 12:46
А также можно купить отдельную сетевуху »
Блин я лох у меня ведь есть сетевая я и не подумал попробую спасибо ))))) вот Лошара ))))))
Если можно тему пока не закрывайте сетевую нужно забрать у знакомого когда я это сделаю точно не знаю хотя бы до завтра...
разгон есть » нет как писал в первом сообщении стремно да и как мне кажется не нужно )) Попробуйте вынуть батарейку минут на 10 »
Тоже попробую спс ))

firstfire
16-05-2013, 13:05
А также можно купить отдельную сетевуху »
Согласен, спасибо всем за помощь.. удачного дня.




© OSzone.net 2001-2012