PDA

Показать полную графическую версию : Trouble Bios (перенесено из 7)


LordSky
11-05-2013, 17:35
Здравствуйте, при сгоревшей ps/2 порте , вчера сбросив настройки биоса зашёл в него, включил первичную загрузку на cd/dvd а usb поставил на второе место. Винда успешно установилась и т.д , но были небольшие траблы, криво видимо встала. Сегодня решил переустановить заного, после загрузки Bios'а как нужно идёт загрузка привода, когда нужно нажать клавишу для считывания диска , я жму на любые клавиши , ничего не происходит. Решил заного сбросить настройки Bios'а , сбросил, теперь в биос опять зайти не могу, при загрузке биоса выходит список найденных устройств, на первом месте стоит usb, находит и клаву и мышь но нажать f1 или f2 я не могу , хотя вчера после сброса я успешно зашёл в биос . подскажите как можно решить данную задачу !

diagnoz_
11-05-2013, 17:51
когда нужно нажать клавишу для считывания диска , я жму на любые клавиши , ничего не происходит »
теперь в биос опять зайти не могу »
находит и клаву и мышь но нажать f1 или f2 я не могу »
возможно все таки дело в клавиатуре?
Решил заного сбросить настройки Bios'а »
как сбрасывали через вход в БИОС или перемычкой на мат.плате?

LordSky
11-05-2013, 17:55
возможно все таки дело в клавиатуре? »
клавиатурой я этой пользуюсь на данном пк. и в данный момент печатаю тоже ей

как сбрасывали через вход в БИОС или перемычкой на мат.плате? »

перемычкой

diagnoz_
11-05-2013, 18:17
это происходит с клавиатурой я так понимаю PS\2?

LordSky
11-05-2013, 18:51
это происходит с клавиатурой я так понимаю PS\2? »

Нет usb клава. порт ps/2 сгоревший)

diagnoz_
11-05-2013, 19:17
поддержка USB-клавиатуры в БИОС включена?

LordSky
11-05-2013, 20:43
поддержка USB-клавиатуры в БИОС включена? »
ну при сбросе она как бы по умолчанию включена, темболее что днем ранее у меня вышло путем сброса зайти в биос, и запустить чтение с диска.

diagnoz_
11-05-2013, 21:47
возможно у Вас не сохраняются настройки БИОС из-за подсевшей батарейки?проверьте ее.

LordSky
11-05-2013, 23:18
возможно у Вас не сохраняются настройки БИОС из-за подсевшей батарейки?проверьте ее. »

подсевшая батарейка на стационарном компе? вы о чем?!

возможно у Вас не сохраняются настройки БИОС из-за подсевшей батарейки?проверьте ее. »

дело не в настройках, они сбрасываються удачно, идёт же выбор f1 указать настройки , f2 default . но на клаве я не могу ничего выбрать , хотя num lock светится !

diagnoz_
11-05-2013, 23:22
подсевшая батарейка на стационарном компе? вы о чем?! »
именно о батарейке, 3 вольтовой, для сохранения настроек БИОС, даты и времени на ПК.cr2032 или тому подобные.как вариант.возможно и нет.

в другие порты USB пробовали втыкать клавиатуру?

LordSky
11-05-2013, 23:36
именно о батарейке, 3 вольтовой, для сохранения настроек БИОС, даты и времени на ПК.cr2032 или тому подобные.как вариант.возможно и нет.
в другие порты USB пробовали втыкать клавиатуру? »

да пробывал, любую другую можно воткнуть ?

diagnoz_
11-05-2013, 23:47
cr2032 или тому подобные.выглядит как серебряный дисковый аккумулятор. если есть мультиметр проверьте (просто как вариант).

LordSky
12-05-2013, 13:03
Проверил, рабочая , и она сохраняет настройки, только дело не в этом )

yonis78
12-05-2013, 14:24
Проверил, рабочая »
Нужно бы написать вольтаж.

Другую клавиатуру пробовали подключать?

Ment69
12-05-2013, 15:08
при сгоревшей ps/2 порте » и были небольшие траблы » может говорить о неисправности системной платы. Сообщите модель платы, какие "траблы" вас беспокоили?

PS Перед отправкой сообщения, прошу нажать кнопку "Правописание" если вас это не затруднит.

yurfed
12-05-2013, 15:37
LordSky, USB Legacy Support (http://www.probios.ru/options/usb/device/usb-legacy-support.html). Только как вы теперь это будете включать, при если отключено, не совсем понятно. PS/2 то сгорел.
Обесточьте системник, достаньте батарейку и замкните на пару секунт контакты её гнезда. Возможно таким образом БИОС придёт в "нормальное" состояние.
Будет не лишним перед извлечением таблетки, после обесточивания, нажать кнопку пуск, чтобы все остаточные токи скинуть.




© OSzone.net 2001-2012