PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Microsoft Office Document Cache постоянно лезет в автозагрузку


kigerman
30-04-2013, 14:09
Доброго времени суток!
Подскажите ещё, пожалуйста, Microsoft Office Document Cache постоянно лезет в автозагрузку,
только удалю, он опять там, как навсегда прибить? в реестре, где?

LehaMechanic
13-05-2013, 13:13
Microsoft Office Document Cache постоянно лезет в автозагрузку »
Это куда именно? В windows наберется более одного способа реализации автозагрузки приложения.

Могу ошибаться, но в первую очередь подозреваю приблуду SkyDrive. Она у вас установлена? Можно посмотреть в диалоге "установить/изменить" в панели управления винды - программы и компоненты.

А также посмотрите, нет ли левых служб. Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой (http://www.outsidethebox.ms/10368/)

kigerman
13-05-2013, 16:11
Leha Ares, SkyDrive был, снёс недавно, но проблема не в нем
в TuneUp у всех программ в автозагрузке можно глянуть свойства, чтобы знать куда она прописывается, у этой даже пункта свойства нет
службу связанную с ней не нашёл (не силён в этом, а очевидных нет)
Цитата Leha Ares:
А также посмотрите, нет ли левых служб »
это же офисное приложение

LehaMechanic
13-05-2013, 16:24
Хм. Не знаю, как вам это удалось. У себя на компе специально нашел эту бяку msosync, запустил - никакого эффекта, и в автозагрузке его как не было, так и нет, даже не знаю что сделать, чтобы её включить и как-то проверить. В общем, нагуглилось такое решение, попробуйте:

Пуск\Панель управления\Установка и удаление приложений\MS Office -> Изменить

В открывшемся окне -> Добавить или удалить компоненты
далее, снять галки
- \Microsoft SharePoint
- \Средства Office\Поддержка Microsoft SharePoint Foundation
- \Средства Office\Службы размещения веб сайтов

После окончания, удаляем ключи реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\BCSSync
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\OfficeSyncProcess

и файлы:
C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Microsoft Office\Средства Microsoft Office 2010\Центр отправки Microsoft Office 2010.lnk
C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\MSOUC.EXE
C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\MSOSYNC.EXE
C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\BCSSync.exe

kigerman
13-05-2013, 16:57
- \Средства Office\Службы размещения веб сайтов »
нет такого пункта
Цитата Leha Ares:
После окончания, удаляем ключи реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\BCSSync
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\OfficeSyncProcess »
ключей этих тоже нет
C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Microsoft Office\Средства Microsoft Office 2010\Центр отправки Microsoft Office 2010.lnk »»
есть на английском, во вложении, думаю оно, удалил (только зачем ярлык удалять, толку от этого?)
C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\BCSSync.exe »
тоже нет
остальное всё сделал
Перезагрузился, пока не появился (если его и всё что с ним связано поудаляли, откуда же ему появляться :))
Спасибо за помощь, пока отмечать решённой не буду, пару дней гляну ещё

LehaMechanic
13-05-2013, 20:54
только зачем ярлык удалять, толку от этого? »
Для феншуйности :) Зачем ярлык, который никуда не ведет.

okshef
13-05-2013, 21:15
Petunchicus, kigerman, предупреждение обоим: будете устраивать разборки в тематических разделах - придется пойти на скамью штрафников.

kigerman
22-05-2013, 14:25
Новая проблема
Переустановил недавно систему, что-то та криво встала,
сейчас всё норм и вот дошло дело до установки Office 2013,
сделал всё, как раньше, но не хочет ни как отключаться компонент Microsoft SharePoint Foundation (офис и переустанавливал уже, всё равно), отвечающий за это и когда я запускаю очистку диска средствами виндовс,
после нажатия выбора диска сразу- же запускается установщик офиса и если не успеть нажать отмена, восстанавливаются файлы MSOUC.EXE / MSOSYNC.EXE
Помогите, пожалуйста, что делать?

kigerman
22-05-2013, 17:52
если не щёлкать во время очистки диска, то в остальном проблема решена
но теперь не могу сделать это (http://forum.oszone.net/thread-261030.html)

kigerman
31-07-2013, 13:40
Проблему решил: последний пост (http://superuser.com/questions/560972/disable-microsoft-office-upload-center)
Удалил триггер для входа в систему




© OSzone.net 2001-2012