PDA

Показать полную графическую версию : [решено] непонятное окно браузера


jazz67
01-05-2013, 10:14
иногда выскакивает это окно...в основном на буржуйских сайтах...антивирус, антибаннер не при чем...может закрыт доступ IP из России?

Iska
01-05-2013, 10:20
Установите NoScript или его аналог. Разрешайте скрипты только для проверенных сайтов, либо там, где без них теряется необходимый функционал сайта.

LehaMechanic
01-05-2013, 10:23
антибаннер не при чем »
Ещё как причём. Мне Опера отказала в доступе по твоей ссылке своим блокировщиком содержимого. Типичный баннер.

jazz67
01-05-2013, 10:29
Leha Ares, отключил антибаннер в KIS. все равно...да и баннеров полно везде, но одни сайты откр другие нет...может в настройках браузера что то сделать?

LehaMechanic
01-05-2013, 10:36
Не понимаю. Люди бьются насмерть, чтобы наконец избавиться от баннеров, экономить траффик, ставят сотни блокираторов, настраивают фильтры, правила. А ты хочешь смотреть ненужный и потенциально опасный мусор?

может в настройках браузера что то сделать? »
Может быть. Но я Хром не люблю и не знаю его настроек. В Опере можно отключить защиту и посмотреть страничку с рекламой. Та ссылка перекидывает на другой сайт, ничем не примечательный, вот и всё.

jazz67
01-05-2013, 11:34
Но я Хром не люблю » я третий год на нем, чем нравится-частыми автообновлениями, и простотой в управлении...ничего лишнего и ненужного...другие не могут похвастать этим.(мнение сугубо личное)

LehaMechanic
01-05-2013, 11:37
чем нравится-частыми автообновлениями »
Говорит лишь о том, что Хром - сырое дыркО, и его срочно латают без остановок. Подобное "качество" сделает погоду только антивирусу.

jazz67
01-05-2013, 11:47
если судить по твоим словам-любому антивирусу достаточно обновиться раз в год, этого будет достаточно...так же как и твоему браузеру...да, гугл постоянно выпускает заплатки, но было бы гораздо хуже, если бы он этого не делал...и если норвежцы выпускают новые версии своего творения не так часто-это не есть признак надежности "опера"

LehaMechanic
01-05-2013, 12:07
если судить по твоим словам-любому антивирусу достаточно обновиться раз в год, этого будет достаточно. »
Этого не будет достаточно именно потому, что антивирус - это антивирус, ему положено быть в "теме". А браузер - это браузер, и от него нужна стабильность и минимум телодвижений от пользователя.
Но дело даже не в том, что я люблю Оперу или что там ещё. Лишь хотел сказать, что Хром мне не нравится просто как зеленое по сравнению с синим и всё.
Кроме того, то что он обновляется каждый день, никак нельзя ставить ему в заслуги и не дает никаких реальных преимуществ, наоборот указывает на сырость продукта.
Вообще по тестам безопасности рулит IE 10, а все остальные, включая Оперу, курят бамбук.




© OSzone.net 2001-2012