Показать полную графическую версию : Переключение между IP адресами из одного блока.
Здравствуйте.
Я имею блок выделенных IP адресов, между которыми мне иногда нужно переключатся.
Мое подключение выглядит так: кабель напрямую втыкается в сетевой интерфейс ПК и Интернет и выделенный адрес доступен сразу без авторизаций. Ничего настраивать не нужно. Все настройки автоматические.
Раньше я переключал IP адреса через программу TMAC, которая меняла МАК адрес в реестре и это запускало процесс поиска сети. Оборудование провайдера думало, что это другой ПК и выделяло из доступного мне блока другой IP. Ественно, это несколько неудобно и вызывает некоторые проблемы (не родной МАК адрес).
Существует ли способ переключатся между этими IP адресами в доступном мне блоке без смены МАК адреса?
rover_61eg
26-04-2013, 23:23
Т.е. провайдер предоставляет так называемый динамичесуий IP?
Метод авторизации - вообще отсутствует? (если на мак адрес - пофигу и логин пароль вводить не надо).
Самое простое: вывести ярлык подключения на рабочий стол - подключил/отключил/подключил...
Нет. У меня блок статических, белых адресов. За эти дополнительные IP адреса было отдельно заплачено. В блоке 10 IP адресов.
Да, метод авторизации вообще отсутствует, соовественно никакого ярлыка не было и нет.
rover_61eg
27-04-2013, 08:49
Watra, к сожалению Вы не указываете каким образом провайдер раздаёт Вам эти белые IP, остаётся только догадываться, что смена адреса происходт по замене мака...
Способ предложенный мной выше может не подойти, хотя попробовать не трудно.соовественно никакого ярлыка не было и нет. »
Ярлык есть всегда.
http://img.donnet.ru/i/2013/04/27/6803e1_thumb.jpg (http://img.donnet.ru/i/2013/04/27/6803e1.jpg)
Ещё как вариант - установить 2 сетевых карты и подключить их от провайдеа, через свитч (попеременно включая, отключая) - но это уже полное извращение. Ну или пишеться скрипт, в чём я не силён.
И самое главное - если бы Вы указали зачем Вам это надо, то возиожно не потребовалось бы вообще менять адреса (есть другое более грамотное решение проблемы).
Я не знаю как мне провайдер раздает эти белые IP адреса. Я не силент в технических ньансах работы. Видимо да, смена происходит по замене Мака. Но когда прописан не родной мак, то у меня Интернет постоянно зависает и пропадает. Да, ярлык на Locat Area Network я могу сделать, но простое отключение и повторное включение IP, к сожалению, не сменит.
Зачем это нужно? Это долго объяснять. Скажу лишь, что иногда в одном месте нужен один IP адрес, а в другом - другой.
Какое может быть другое грамотное решение?
Я думал, что может быть есть консольная команда какая, которая позволила бы переключатся каким-нибудь образом между числящимися за мной IP адресами.
Angry Demon
27-04-2013, 09:28
Существует ли способ переключатся между этими IP адресами в доступном мне блоке без смены МАК адреса?
Free IP Switcher (http://www.softsoft.ru/network-internet/other/39501.htm)
Mobile Net Switch (http://www.mobilenetswitch.com/)
NetSwitcher (http://www.netswitcher.com/)
Я не знаю как мне провайдер раздает эти белые IP адреса
Телефонную связь и вербальное общение с провайдером отменили?
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.