Показать полную графическую версию : переустановка лицензионного windows на нетбук
Доброго времени суток, форумчане!
Искал тут на форуме, но безуспешно. проблема такая:
имеется нетбук Asus Eee PC с устанвленной лицензионной виндой XP Home Edition.
Виндовс надо переустановить полностью. Как это сделать?
Есть внешний двд ром . но хотелось бы конечно чтобы осталась эта существующая лицензия. лицензионного диска нет. мне еще сказали что на нетбуке гдето есть копия винды, и из этой копии както можно установить. также сказали, что при попытке установить другую винду, пиратку ,например, ничего не получится, т.к. лицензия заблокирует .
что делать посоветуете? :)
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.
25-04-2013, 01:23
Иди на MSDN и смотри хэш XP Home Edition или здесь где-то на форуме была тема с хэшами оригинальных ОС. После по хэшу ищешь в гугле образ.
Ключ вытянуть из установленной ОС можно с помощью Magical Jelly Bean Keyfinder 1.51.exe или любой другой программой.
также сказали, что при попытке установить другую винду, пиратку ,например, ничего не получится, т.к. лицензия заблокирует .
Бред.
Ключ у меня на наклейке на нетбуке есть, это не проблема. А если я другую винду поставлю, ключ подойдет? например не хоме едишн, а профессионал?
А если я другую винду поставлю, ключ подойдет? например не хоме едишн, а профессионал? »
Нет, конечно. Там еще Home Edition делится на два типа. Принимаемые ключи до 2006-го года и после. Опять таки, ищите по хешам. Инфы масса!
Petya V4sechkin
25-04-2013, 07:38
мне еще сказали что на нетбуке гдето есть копия винды, и из этой копии както можно установить
Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков (http://forum.oszone.net/thread-86953.html)
Ключ у меня на наклейке на нетбуке есть, это не проблема. А если я другую винду поставлю, ключ подойдет?
Во-первых, ключ на наклейке не подойдет.
Во-вторых, он даже не совпадает с ключом в предустановленной OEM-системе.
Чтобы сделать, как в предустановленной OEM, почитайте
http://oemhelp.fatal.ru/
Игорь Лейко
25-04-2013, 10:55
После по хэшу ищешь в гугле образ. »
Человек не говорил, что хочет пиратку ставить. Наоборот, "хотелось бы конечно чтобы осталась эта существующая лицензия".
Polyarnik
25-04-2013, 19:03
МУЖЫК, для установки нужна та версия ХР которая указана на наклейке. Ещё надо обратить внимание на код на наклейке такого формата - х00-00000, цифры могут быть разные. Вот от этого кода и надо исходить. Можешь написать этот код здесь.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.